Рейтинг@Mail.ru
Турчак назвал освобождение ЛНР эпохальным событием - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Турчак назвал освобождение ЛНР эпохальным событием

Турчак назвал день освобождения ЛНР новым Днем победы для республики

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПервый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Освобождение ЛНР - это эпохальное событие, это новый День Победы для Луганской Народной Республики, заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу ранее сообщил об освобождении Луганской Народной Республики. В результате успешных боевых действий ВС РФ совместно с подразделениями Народной милиции ЛНР установили полный контроль над Лисичанском - последним городом в республике, в котором были украинские войска - и рядом близлежащих населенных пунктов. Оставляя город, украинские боевики взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию.
"Освобождение ЛНР - это эпохальное событие. Это новый День Победы для Луганской республики", - сказал Турчак. Он отметил, что неоценимый вклад в достижение задачи, которую поставил Верховный главнокомандующий, внесли бойцы из Чечни.
"Всем ребятам большое человеческое спасибо. Отдельное – главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Мы все знаем, как он поддерживает и наших ребят, и бойцов народных республик. И это не только поддержка на поле боя, это ещё и большая гуманитарная миссия в помощь жителям освобождённых территорий. Ну и, конечно, благодарю нашего брата, секретаря регионального отделения "Единой России", спикера чеченского парламента Магомеда Даудова, который вместе с ребятами постоянно находится на Донбассе, на передовой", - добавил Турчак.
Боец подразделения полка полиции специального назначения имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова МВД Чеченской Республики участвует в специальной военной операции на Лисичанском направлении в ЛНР - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
"Вопрос уже решен". Что будет после освобождения ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала