Рейтинг@Mail.ru
Профессия композитора получит правовой статус - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Профессия композитора получит правовой статус

Минкультуры разработало и внесло в Минтруд проект Профессионального стандарта композиторов

© Depositphotos.com / belchonockЧеловек играет на синтезаторе
Человек играет на синтезаторе  - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Человек играет на синтезаторе . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Проект профстандарта композиторов, разработанный Министерством культуры РФ совместно с профессиональным сообществом, внесен в Министерство труда РФ для утверждения, сообщает пресс-служба министерства.
"В Минтруд России внесен разработанный Минкультуры России совместно с профессиональным сообществом проект Профессионального стандарта композиторов для утверждения. В разработке приняли активное участие представители профессионального сообщества – члены Союза композиторов России, руководители ведущих музыкальных вузов и концертных организаций страны", - говорится в сообщении.
Российская Академия музыки имени Гнесиных - РИА Новости, 1920, 15.06.2022
Эксперт рассказал, чего не хватает музыкальному образованию в России
Отмечается, что работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей отрасль, ведется в целях оказания комплексной поддержки деятельности современных композиторов. В частности, "впервые за всю историю существования профессии разработан её Профессиональный стандарт, а деятельность композиторов включена в Общероссийский классификатор видов экономической деятельности (ОКВЭД 2)".
"Включение профессии "композитор" в ОКВЭД 2 и утверждение ее профстандарта позволят урегулировать вопросы, связанные с правовым статусом профессии, что обеспечит представителям профессии социальные гарантии, предусмотренные трудовым законодательством, а также откроет перспективы для разработки новых и применения действующих мер государственной поддержки композиторов, наравне с представителями других видов профессиональной деятельности", - добавляется в релизе.
После получения композиторами правового статуса представители отрасли впервые смогут рассчитывать на трудоустройство по специальности.
Самый большой флаг Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
В Киеве потребовали убрать имя Чайковского из названия музыкальной академии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала