Рейтинг@Mail.ru
Выпускники ЛНР и ДНР могли выбрать форму сдачи экзамена - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Выпускники ЛНР и ДНР могли выбрать форму сдачи экзамена

Глава Рособрнадзора Музаев: выпускники ЛНР и ДНР могли выбрать форму сдачи экзамена

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУчитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Учитель вскрывает пакет с диском, на котором содержатся задания для ЕГЭ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл - РИА Новости. Глава Рособрнадзора Анзор Музаев, говоря о предварительных итогах ЕГЭ, заявил, что в этом году были незначительные изменения в порядке проведения, в частности, у выпускников ЛНР и ДНР было право выбора формы сдачи экзамена.
"В этом году мы практически вернулись в те порядки, которые у нас были, кроме незначительных изменений связанных с тем, что было право выбора формы сдачи экзаменов у выпускников Луганской народной республики, Донецкой народной республики и беженцев из Украины" - сказал Музаев на пресс-конференции по предварительным итогам основного периода ЕГЭ в медиацентре "Россия сегодня".
Выпускница университета после церемонии вручения дипломов с отличием у Главного здания МГУ имени М.В.Ломоносова - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
ДНР и ЛНР выступают за введение российской системы образования
Ранее он сообщал, что ЕГЭ прошёл спокойно, в штатном режиме, без сбоев и утечек, не было ни одной жалобы или переноса экзамена из-за того, что не хватило расходных материалов. В основном этапе ЕГЭ в этом году поучаствовало 690 350 выпускников.
По словам Музаева, несмотря на то, что выпускники ЛНР и ДНР имели право не сдавать ЕГЭ, а пройти аттестацию школы, тем не менее, большая часть выпускников сдавала Единый государственный экзамен. Также он подчеркнул, что, к счастью, не было никаких эксцессов, связанных с обстрелами во время экзаменов.
"В ДНР экзамен сдавало 819 человек, в ЛНР - 254", - добавил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Игорь Круглинский.
Глава ДНР Денис Пушилин дает интервью на стенде РИА Новости, представленном на Петербургском международном экономическом форуме - 2022 - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Пушилин вручил дипломы выпускникам академии МВД ДНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала