Рейтинг@Mail.ru
Экс-чиновник заявил, что Джонсон знал о домогательствах экс-замглавы МИД - РИА Новости, 05.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-чиновник заявил, что Джонсон знал о домогательствах экс-замглавы МИД

Макдональд заявил, что Джонсон знал о домогательствах со стороны экс-замглавы МИД Пинчера

© AP Photo / Bernat ArmangueПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон - РИА Новости, 1920, 05.07.2022
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 июл – РИА Новости. Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон знал о сообщениях о сексуальных домогательствах со стороны экс-замглавы МИД Кристофера Пинчера, назначая его на должность заместителя координатора парламентской фракции консерваторов, хотя представитель кабмина это опровергал, заявил бывший высокопоставленный сотрудник МИД Саймон Макдональд.
«
"Господин Джонсон был лично проинформирован о начале и итогах расследования. Была подана "формальная жалоба". С этими утверждениями "разобрались" только в том смысле, что расследование было завершено; господин Пинчер не был оправдан. Поэтому назвать такие сообщения "безосновательными" неправильно", - говорится в опубликованном Макдональдом в Twitter письме, направленном парламентскому уполномоченному по стандартам Кэтрин Стоун.
По словам Макдональда, он решил выступить с таким заявлением, так как Даунинг-стрит до сих пор не говорит правду.
В письме он заявил, что летом 2019 года после назначения Пинчера на должность замглавы МИД по делам Европы и США произошел похожий инцидент, и несколько человек уведомили его в произошедшем. В результате было начато расследование, которое подтвердило все обвинения, после чего Пинчер принес извинения.
Однако ранее представитель Джонсона отрицал, что тот знал про обвинения в сексуальных домогательствах в адрес Пинчера, когда назначал его на должность, хотя позднее сообщил, что премьер знал о слухах, но подобные ситуации либо разрешались, либо не были переданы в надлежащие органы в виде официальной жалобы, отмечает Макдональд в письме.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на продовольственной ярмарке в резиденции на Даунинг-стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Малькевич: все, что остается Джонсону – дурацкие заявления
Вечером 30 июня Пинчер в пьяном состоянии приставал к двум посетителям в клубе консерваторов Carlton Club на Пикадилли. Позднее он извинился за свое поведение и подал в отставку.
С июля 2019 по февраль 2020 года Пинчер занимал пост замглавы МИД. Его первым зарубежным визитом на этом посту стала поездка в Киев, где он заявил о поддержке действий украинского руководства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала