Рейтинг@Mail.ru
Бречалов рассказал о фермере, который будет угощать туристов гусьбургерами - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Для тега Удмуртская республика - РИА Новости, 1920, 31.10.2019
Удмуртская Республика
Бречалов рассказал о фермере, который будет угощать туристов гусьбургерами

Глава Удмуртии Бречалов рассказал о фермере, который будет угощать туристов гусьбургерами

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГлава Удмуртской Республики Александр Бречалов
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов  - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов . Архивное фото
Читать ria.ru в
УФА, 4 июл – РИА Новости. Глава Удмуртии Александр Бречалов рассказал о частном фермере, который готов принимать туристов у пруда с гусями и карпами, и угощать гостей гусьбургерами.
«
"В Пожгурте гусь карпу товарищ. Пруд, в котором сегодня плавают гуси и карпы, фермеры Столбовы устроили на месте груды строительного мусора. Расчистили территорию и русло, запустили птицу и рыбу", - написал Бречалов на своей странице в "ВКонтакте".
По его словам, первую в республике гусиную ферму Леонид Алексеевич и Анна Васильевна Столбовы открыли благодаря "Агростартапу" — закупили гусят и технику. Сегодня здесь уже 500 птиц, в планах — 1000. Гуси линдовской породы — растут быстро, за 2 месяца набирают до 4 килограммов. Карпа в прошлом году фермеры получили около 1,5 тонны, в этом ожидают не меньше.
"В хозяйстве Столбовых есть коптильня — к праздничному столу можно купить все готовое. Коптильня, кстати, отечественная, нижегородского производства. Глеб Никитин (губернатор Нижегородской области - ред.), привет из Селтинского района. Скоро на ферму можно будет приехать в гости. Столбовы стали победителями конкурса "Агротуризм" и получили грант для запуска экскурсионного тура на гусиную ферму с дегустацией фермерских продуктов. Обещают даже гусьбургеры", - сообщил Бречалов.
В пресс-службе главы Удмуртии рассказали, что Леонид Столбов является депутатом районного совета. В 2017 году он вместе с жителями участвовал в разработке проекта газификации деревни. Сейчас более 60% её жителей пользуется газом. Участвует в проекте по строительству жилых домов для семей агропромышленного комплекса.
"Это яркий пример, как малое хозяйство является деревнеобразующим. Леонид Алексеевич открыл с нуля успешное предприятие по деревообработке, помогает с газификацией. Он всегда в движении, сейчас реализует новые проекты — выращивание карпа и гусиная ферма", — цитирует пресс-служба Бречалова.
Сотрудница радиозавода - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Бречалов: ижевский радиозавод хочет конкурировать с Huawei и Ericsson
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала