Рейтинг@Mail.ru
Армянские оппозиционеры проводят акцию у офиса Евросоюза в Ереване - РИА Новости, 04.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Армянские оппозиционеры проводят акцию у офиса Евросоюза в Ереване

Оппозиционеры, требующие отставки Пашиняна, проводят акцию у офиса Евросоюза в Ереване

© Sputnik / Арам Нерсесян | Перейти в медиабанкУчастники акции оппозиции в Ереване
Участники акции оппозиции в Ереване - РИА Новости, 1920, 04.07.2022
Участники акции оппозиции в Ереване. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕРЕВАН, 4 июл - РИА Новости. Армянские оппозиционеры, требующие отставки премьера страны Никола Пашиняна, проводят акцию у офиса делегации Евросоюза в Ереване, передает корреспондент РИА Новости.
Участники акции несут портреты находящихся под арестом своих сторонников.
Один из организаторов мероприятия, депутат парламента от оппозиционной фракции "Армения" Арам Вардеванян заявил, что оппозиционеры хотят услышать мнение ЕС по поводу финансируемых европейской стороной судебных реформ на фоне отставки главы Высшего судебного совета Гагика Джангиряна.
"Мы до сих пор не слышали оценок ЕС (относительно судебной реформы - ред.). Посол ЕС (в Армении Андреа Викторин - ред.) не объясняет, так ли должна выглядеть в ее представлении судебная реформа", - сказал Вардеванян на акции. По его словам, если посол откажется давать оценку состоянию судебной системы в стране, то будет нести ответственность "за все неправомерные действия" бывшего главы Высшего судебного совета.
Джангирян возглавил Высший судебный совет в апреле 2021 года после отставки своего предшественника Рубена Вардазаряна. Позднее Вардазарян обнародовал аудиозапись беседы, в ходе которой якобы Джангирян уговаривает его покинуть пост, гарантировав прекратить уголовное преследование Вардазаряна. Первого июля, спустя несколько дней после обнародования аудиозаписи, Джангирян подал в отставку, объяснив это проблемами со здоровьем.
Участники акции протеста в связи с деятельностью биолабораторий в Армении у Национального центра по контролю и профилактике заболеваний в Ереване - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
В Ереване прошла акция против действующих в Армении биолабораторий
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала