Рейтинг@Mail.ru
За удар по России ответит и Киев, и его хозяева, заявила Ковитиди - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
За удар по России ответит и Киев, и его хозяева, заявила Ковитиди

Сенатор Ковитиди: за удар по территории России ответит не только Киев, но и его хозяева

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкСенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди
Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Сенатор, член комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Обстрел украинскими войсками территории России стал критической точкой прежде всего для Запада, за последствия будет отвечать не только Киев, но и его хозяева, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.
Ранее в воскресенье губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что в Белгороде была слышна серия громких звуков. Как сообщили в Минобороны РФ, с 03:00 до 03:30 мск киевским режимом был совершен преднамеренный удар баллистическими ракетами "Точка-У" с кассетными боеприпасами. Как отметили в ведомстве, удар целенаправленно планировался и был осуществлен против мирного населения. Российскими средствами ПВО все три запущенные ракеты были уничтожены в воздухе, однако обломки одной из них упали на жилой дом в городе.
Сотрудники МЧС РФ рядом с пострадавшими жилыми домами в Белгороде - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Число погибших при обстреле Белгорода ВСУ выросло до четырех
"От политики экономического сдерживания коллективный Запад, управляющий Украиной, перешёл к открытой агрессии против России. Нанесённый Украиной преднамеренный ракетный удар орудиями "Точка-У" с кассетными боеприпасами и беспилотниками Ту-143 по жилым кварталам Белгорода и Курска становится критической точкой прежде всего для Брюсселя, Вашингтона и Лондона , поставляющих оружие на Украину для войны с Россией", - написала Ковитиди в своем Telegram-канале.
Политик уверена, что "отвечать будет не только Киев, а, прежде всего, его хозяева".
Она отметила, что в мире должны понимать: "Нафаршированная вооружением НАТО Украина является опасным детонатором, имеющим критически опасное внешнее воздействие для всей Европы".
В свою очередь первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров в Telegram-канале задался вопросом, заметят ли "свободные" западные СМИ эти преступления.
Последствия минометного обстрела поселка Теткино в Курской области - РИА Новости, 1920, 03.07.2022
Украинские войска обстреляли поселок Теткино в Курской области
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала