Рейтинг@Mail.ru
Кадыров рассказал, что жители Лисичанска встречают союзные силы с цветами - РИА Новости, 03.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Кадыров рассказал, что жители Лисичанска встречают союзные силы с цветами

Глава Чечни Кадыров рассказал, что жители Лисичанска встречают союзные силы с цветами

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Жители Лисичанска в ЛНР, взятого под контроль союзными силами, встречают своих освободителей с цветами, сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров.
Ранее он заявил, что союзные подразделения находятся в центре Лисичанска. Позднее корреспондент РИА Новости передавал с места событий, что город взят и находится под контролем союзных сил. Оставляя Лисичанск, украинские боевики взорвали и разрушили часть важных административных зданий, включая мэрию. Военные союзных сил водрузили на разрушенное здание администрации Знамя Победы.
"С неподдельной радостью и цветами встречают своих освободителей жители Лисичанска. И это неудивительно, ведь они ждали этого дня на протяжении долгих восьми лет", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.
Глава Чеченской республики также поздравил всех с победой и пожелал жителям Лисичанска мирного неба над головой и процветания.
Взорванный мост на трассе Лисичанск - Золотое на окраине города Горское в ЛНР - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Уходящие из Лисичанска ВСУ разрушают объекты инфраструктуры, заявил Кадыров
"Бойцы спецподразделений "Ахмат" и сотрудники народной милиции ЛНР тоже не (скрывают) своих эмоций. Они благодарят нас за внимание и поддержку, которые помогли им взять город без потерь среди личного состава", - добавил он.
За прошедшие трое суток российские военные вместе с бойцами подразделений ЛНР также освободили Лисичанский нефтеперерабатывающий завод, шахту "Матросская", желатиновый завод и населенный пункт Тополевка.
Россия с 24 февраля проводит военную операцию на Украине. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима".
Бойцы 6-го казачего полка имени Платова ЛНР и специального полка полиции имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова у здания администрации в Лисичанске - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Посол ЛНР назвал то, что делают союзные силы в Лисичанске, фантастикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала