Рейтинг@Mail.ru
Джабаров призвал давать жесткий ответ на высылку дипломатов - РИА Новости, 02.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джабаров призвал давать жесткий ответ на высылку дипломатов

Сенатор Джабаров призвал давать жесткий ответ на высылку российских дипломатов

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. России нужно давать жесткий ответ на высылку российских дипломатов, в противном случае "политическое хамство" в адрес РФ будет продолжаться, считает первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.
Премьер Болгарии в отставке Кирил Петков в конце июня заявил о высылке из страны 70 российских дипломатов, которые, как утверждалось, работали на спецслужбы, используя дипломатическую деятельность как прикрытие. МИД сообщал, что вербальная нота с именами 70 сотрудников дипмиссии передана послу России Элеоноре Митрофановой. Они должны покинуть Болгарию к концу дня в воскресенье, 3 июля. Митрофанова заявила болгарскому ТВ о возможности разрыва дипотношений из-за массовой высылки дипломатов. Замглавы МИД РФ Александр Грушко отметил, что если Болгария не пересмотрит решение, в Москве поставят вопрос о сохранении дипломатического присутствия. Он подчеркнул, что Болгария ответственна за возможные радикальные последствия высылки дипломатов.
"Похоже, самые наглые выпады против России американцы поручают сделать своим европейским марионеткам: Болгарии, Литве, Латвии, Польше. Расчет простой: шума будет много, но Россия по привычке ограничится дипломатическими протестами", - написал сенатор в своем Telegram-канале.
По его словам, высылка 70 сотрудников российского посольства в Болгарии "может переполнить нашу чашу терпения". "И если не дадим жесткий ответ, то завтра и другие страны НАТО продолжат политическое хамство в отношении России", - подчеркнул он. "…Нужно ли вообще поддерживать с этой страной дипотношения?" - добавил Джабаров, комментируя слова посла РФ в Болгарии Митрофановой.
Андрей Клишас - РИА Новости, 1920, 02.07.2022
Клишас прокомментировал возможную высылку российских дипломатов из Болгарии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала