Рейтинг@Mail.ru
Эксперт назвал условия и сроки восстановления турпотока из России в Таиланд - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперт назвал условия и сроки восстановления турпотока из России в Таиланд

"Турпомошь": поток путешественников из России в Таиланд может восстановиться к Новому году

© Фото : Александр АндреевСлоны
Слоны - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июл — РИА Новости. Поток российских туристов в Таиланд при решении проблем с логистикой может к Новому году восстановиться до допандемийных показателей, считает директор ассоциации "Турпомощь", вице-президент РСТ Александр Осауленко.
Высокий сезон в странах Юго-Восточной Азии начнется в октябре. Пока добраться туда можно только с пересадкой в третьих странах, прямых рейсов нет. Но эксперт отметил, что если логистический вопрос будет решен, то турпоток может восстановиться буквально за месяц. Так было при открытии прямых рейсов в Турцию и Египет — также очень популярных направлений, добавляет он.
"Я думаю, что мы его к Новому году в такой ситуации можем восстановить в прежних объемах допандемийных", — сказал Осауленко.
Глава "Турпомощи" отметил, что вопросы, связанные с логистикой, находятся в стадии активного поиска решений. Туркомпании двух стран готовы к восстановлению потока отдыхающих.
С 1 июля власти Таиланда упростили порядок въезда в страну: система ThailandPass больше не действует, обязательную ковидную страховку иностранные туристы могут не приобретать. Для поездки в Таиланд привитым гостям необходимо предъявить сертификат о вакцинации (принимается "Спутник V" и "Спутник Лайт"), а непрошедшим иммунизацию путешественникам нужно предоставить результат ПЦР-теста, выданный в течение 72 часов до поездки.
Пляж острова Ко Хе - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Власти Таиланда изменили правила въезда в страну для туристов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала