Рейтинг@Mail.ru
Путин оценил темпы реализации союзных программ России и Белоруссии - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Путин оценил темпы реализации союзных программ России и Белоруссии

Путин заявил, что реализация 28 союзных программ России и Белоруссии идет по графику

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл - РИА Новости. Работа по реализации 28 союзных программ РФ и Белоруссии идет ритмично и по графику, выполнено почти 40% запланированных мероприятий, в настоящее время верстаются новые союзные программы на 2024-2026 годы, заявил президент РФ Владимир Путин в своем видеоприветствии к участникам IX Форума регионов России и Белоруссии.
"В ноябре прошлого года Высшим Государственным советом Союзного государства утверждены Основные направления реализации положений союзного Договора на 2021–2023 годы и 28 программ, которые призваны придать дополнительный серьёзный импульс развитию экономической интеграции России и Белоруссии... Работа по реализации 28 упомянутых программ идёт полным ходом – ритмично и по графику. Почти 40% запланированных мероприятий уже выполнены", - сказал Путин в своем видеообращении.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Лукашенко призвал страны СНГ сближаться с союзом Белоруссии и России
Он отметил, что все эти решения нацелены на создание равных экономических условий в двух странах и формируют надёжную базу для функционирования единого финансового, энергетического рынков и транспортного пространства, общей макроэкономической, технологической, промышленной, сельскохозяйственной и цифровой политики.
"Сейчас уже верстаются новые союзные программы на последующий трёхлетний период, начиная с 2024 года", - добавил президент.
Он подчеркнул, что Россия и Белоруссия продолжают последовательно наращивать сотрудничество в политике, в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах "на принципах взаимного уважения, поддержки и учёта интересов друг друга".
Путин также выразил надежду, что участники форума предложат полезные идеи и инициативы, которые будут использованы в практической работе по гармонизации экономической политики России и Белоруссии, законодательства в сфере торгового, инвестиционного, финансового, административного регулирования и в целом по укреплению общесоюзного рынка.
Девушка со смартфоном и банковской картой - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Россия и Белоруссия планируют отменить роуминг до конца года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала