Рейтинг@Mail.ru
Муфтии Северного Кавказа заявили об информационной угрозе для россиян - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Муфтии Северного Кавказа заявили об информационной угрозе для россиян

Муфтии Северного Кавказа призвали мусульман бороться с фейками о России

© РИА Новости / Евгений Биятов Верующие на богослужении в день праздника Ураза-байрам в Московской соборной мечети
 Верующие на богослужении в день праздника Ураза-байрам в Московской соборной мечети - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 1 июл - РИА Новости. Главы духовных управлений мусульман Северного Кавказа выступили с призывом объявить "духовную борьбу" против недостоверной и порочащей Россию информации.
"Противостояние западных стран и России – это не только нападки и введение санкций против нас. Это целый поток лживой чернухи, которую через СМИ и разного рода блогеров западные страны вываливают на россиян. Этой волне должен быть противопоставлен заслон. Мусульмане должны объявить ни много ни мало духовную борьбу всему этому", - заявил РИА Новости руководитель Координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаил Бердиев.
Председатель Координационного центра мусульман Северного Кавказа  - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Муфтий предложил отметить 1300-летие ислама на Северном Кавказе в 2023 году
По его словам, борьба с фейками не означает "идти на врага с саблей наголо, это не джихад, но форма борьбы". "Мы говорим о разъяснительной работе среди молодежи, патриотической работе, а со стороны муфтиев – четкой работе, в том числе, проповедей, отражающих действительность сегодняшнего дня", - сказал Бердиев.
По мнению муфтия Северной Осетии-Алании Хаджимурата Гацалова, в этом направлении подразумевается тесное общение с федеральными и региональными СМИ, широкая просветительская работа в российском обществе о ценностях ислама. "Фейковые сообщения о России – это настоящая война, пусть и информационная, но война. Надо уметь отвечать противнику", - заявил Гацалов.
Председатель "Международной исламской миссии" Шафиг Пшихачев отметил, что мусульмане России призваны защищать друг друга, независимо от конфессиональной или национальной принадлежности. "Борьба с фейками – это защита соотечественников, защита Родины. Этому и призывает мусульманская религия", - заключил Пшихачев.
Сердар Азмун
"Не должна жить как бомж": муфтий призвал Азмуна к ответу перед дочерью
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала