Рейтинг@Mail.ru
NYP сообщила о попытке Макрона "образумить спятившего" Байдена - РИА Новости, 01.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
NYP сообщила о попытке Макрона "образумить спятившего" Байдена

NYP: Макрон попытался образумить Байдена в его желании ограничить импорт нефти из России

© AP Photo / Susan WalshПрезидент Франции Эммануэль Макрон и президент США Джо Байден на саммите G7 в Германии
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Джо Байден на саммите G7 в Германии - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент США Джо Байден на саммите G7 в Германии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 июл — РИА Новости. Президент Франции Эммануэль Макрон попытался "образумить" американского коллегу Джо Байдена, который намерен ограничить импорт нефти из России, написал в статье для газеты NewYork Post обозреватель Стивен Хейворд.
По его мнению, завершившийся саммит G7 стал худшим со времен пребывания в Белом доме Джимми Картера. Журналист считает, что мероприятие с участием Байдена и встречу, прошедшую в 1979 году в Японии, объединяет присутствие на них "спятившего американского президента". Так, Байден, поддерживая идею ввести ограничения цен на российскую нефть, призывает страны Ближнего востока увеличить поставки ресурса на Запад.
«

"На этой неделе Эммануэль Макрон попытался мягко образумить президента Байдена, который, видимо, собирается повторить все политические ошибки Картера. Накануне визита Байдена в Саудовскую Аравию в надежде добиться увеличения производства нефти, Макрон сообщил ему, что саудиты и другие крупные производители Персидского залива уже близки к максимальным мощностям и не смогут подсобить Байдену, даже если бы и хотели", — отметил Хейворд.

Автор публикации подчеркнул, что помощник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан постарался избавить Байдена от "прилюдного конфуза".
Президент США Джо Байден  - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Байден заявил, что лимиты цен на российскую нефть снизят "доходы Путина"
"Подтекст совета Макрона заключался в том, что США пора взять себя в руки и заняться собственными нефтяными залежами", — говорится материале.
Как пишет Хейворд, Байден не замечает, что европейские страны желают добиться смягчения санкций против Москвы, которые угрожают нанести их экономикам больший ущерб, чем российской, и при этом сохранить лицо.
Лидеры стран "Большой семерки" (Великобритании, Германии, Италии, Канады, США, Франции и Японии) на саммите 26-28 июня подтвердили намерение снизить зависимость от энергоносителей из России и предварительно договорились о начале ограничения цен на российскую нефть и газ. Согласно коммюнике по итогам саммита, главы G7 "приветствуют решение Европейского союза изучить с международными партнерами пути сдерживания цен на энергоносители, включая целесообразность введения временного ограничения цен на импорт там, где это необходимо".
Лидеры Большой семерки на саммите G7 в Германии - РИА Новости, 1920, 01.07.2022
Эксперт объяснил, почему G7 не сможет ограничить цены на нефть из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала