Рейтинг@Mail.ru
Путин отметил важность международного права в решении мировых проблем - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин отметил важность международного права в решении мировых проблем

Путин заявил, что решать сложные проблемы мира можно только следуя международному праву

© РИА Новости / Михаил Метцель | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин обращается с видеоприветствием к участникам пленарного заседания X Петербургского международного юридического форума
Президент РФ Владимир Путин обращается с видеоприветствием к участникам пленарного заседания X Петербургского международного юридического форума - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Президент РФ Владимир Путин обращается с видеоприветствием к участникам пленарного заседания X Петербургского международного юридического форума
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн - РИА Новости. Только неуклонно следуя международному праву, работая на коллективных началах, можно решать самые сложные проблемы, стоящие перед миром, юристы и ученые-правоведы могут и должны внести весомый вклад в восстановление авторитета права, считает президент РФ Владимир Путин.
"Россия и впредь будет стремиться к формированию более демократического и справедливого мира, в котором гарантировались бы права всех народов и сохранение культурно-цивилизационного многообразия человечества. Уверен, только неуклонно следуя международному праву, работая на коллективных началах, можно решать самые сложные проблемы, стоящие перед миром, обеспечить стабильное, устойчивое, поступательное развитие всех государств", - заявил Путин в обращении к участникам X Петербургского международного юридического форума.
Президент РФ Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Путин: страны, проповедующие исключительность, переступают через право
"И юристы, ученые-правоведы могут и должны внести весомый вклад в восстановление авторитета права, в укрепление его институтов и возвращение доверия в международных отношениях", - подчеркнул он.
Президент также отметил, что такие сферы, как обеспечение стратегической стабильности, борьба с голодом, стабильность на энергетических рынках, справедливые правила международной торговли и конкуренции требуют кропотливой совместной работы и тогда не будут возникать кризисы, подобные тому, что происходит сегодня в Донбассе.
"Все эти сферы требуют адекватного и гибкого правового регулирования, кропотливой совместной работы. И тогда не будут возникать кризисы, подобные тому, что происходит сегодня в Донбассе с целью защиты его жителей от геноцида, – а действиям киевского режима нет другого определения, кроме как преступление против человечности", - отметил Путин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала