Рейтинг@Mail.ru
Медведев прокомментировал призыв Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев прокомментировал призыв Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН

Медведев назвал призыв Зеленского исключить Россию из Совбеза ООН самопрезентацией

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 июн – РИА Новости. Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев считает призыв Владимира Зеленского исключить РФ из Совета безопасности ООН самопрезентацией и попыткой заработать популистские очки.
"Совершенно очевидно, что киевские власти прекрасно понимают невозможность исключения Российской Федерации, как правопреемницы Советского союза – страны-учредителя ООН – из контекста ООН. Сложение полномочий постоянного члена Совета Безопасности в силу вполне очевидной трактовки норм устава ООН. Поэтому это, с одной стороны, просто самопрезентация, попытка привлечь внимание к собственной фигуре, заработать дополнительные популистские очки у себя в стране, но и излишнее, в данном случае, напоминание о том, что Украина нуждается в какой-то там помощи и поддержке со стороны государств-спонсоров", - сказал Медведев на X Петербургском международном юридическом форуме.
Медведев отметил, что смысла в этом предложении он не видит. "Я не вижу за этими рассуждениями никакого практического смысла, как и, собственно, как я понимаю, все, кто принимал участие в заседании Совета безопасности. Но, тем не менее, такое выступление состоялось. Думаю, что никакой реакции на него просто не будет Но дальнейшие пропагандистские действия вполне вероятны и возможны и, наверное, они будут с со стороны украинских властей", - заявил Медведев, выступая на Петербургском международном юридическом форуме.
Здание Государственной Думы РФ - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
В мире признают Зеленского военным преступником, заявили в Госдуме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала