Рейтинг@Mail.ru
Следователь сообщил, что Мау может скрыться в Турции - РИА Новости, 30.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Следователь сообщил, что Мау может скрыться в Турции

Следователь в суде сообщил, что ректор РАНХиГС Мау купил билеты в Турцию на 2 июля

Владимир Мау - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Следователь заявил о наличии у ректора РАНХиГС Владимира Мау билетов в Турцию на 2 июля, что делает невозможным избрание более мягкой меры пресечения, чем домашний арест, передает корреспондент РИА Новости из зала Тверского суда.
В четверг Тверской суд Москвы рассматривает ходатайство об избрании Мау меры пресечения в виде домашнего ареста до 7 августа.
Ректор Московской высшей школы социальных и экономических наук Сергей Зуев - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Мосгорсуд отказался отпустить ректора "Шанинки" Зуева из СИЗО
"У обвиняемого куплены билеты в Турцию на 2 июля, он может скрыться, не вижу возможным назначение иной более мягкой меры пресечения, чем домашний арест", - заявил следователь в суде.
Прокурор поддержала его.
Защита возражала.
Ранее пресс-служба ГУМВД России по Москве сообщила, что полиция предъявила Мау обвинение в хищении денежных средств вуза. В ГУМВД подчеркнули, что Мау проходит обвиняемым по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере, ранее возбужденному в отношении экс-замминистра просвещения РФ Марины Раковой, директора Института общественных наук РАНХиГС, ректора ОАНО "Московская высшая школа социальных и экономических наук" Сергея Зуева и других лиц.
Мау занимает пост ректора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ с 2010 года.
Ректор Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте Российской Федерации (РАНХиГС) Владимир Мау - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Биография Владимира Мау
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала