Рейтинг@Mail.ru
Немцев шокировала зарплата Шольца в 30 тысяч евро - РИА Новости, 26.11.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцев шокировала зарплата Шольца в 30 тысяч евро

Читатели немецкой Bild возмутились зарплатой канцлера ФРГ Олафа Шольца

© AP Photo / Martin MeissnerКанцлер Германии Олаф Шольц
Канцлер Германии Олаф Шольц - РИА Новости, 1920, 30.06.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 июн — РИА Новости. Читатели немецкой Bild обрушились с критикой на власти из-за статьи с данными о заработной плате немецких политиков.
По информации газеты, больше всего получает канцлер ФРГ Олаф Шольц — более 30 тысяч евро, вторую строчку разделили вице-канцлер и министр экономики Роберт Хабек, министр иностранных дел Анналена Бербок и министр финансов Кристиан Линднер с 25 тысячами евро, за ними следует министр обороны Кристин Ламбрехт, которая "довольствуется всего лишь" 20 тысячами евро из-за отсутствия места в парламенте.
"Чистая наглость! Они — вредители, которые обогащаются и не выполняют своих обязанностей. Шольц умеет жульничать", — написал W_Munny001.
"Мы видим ваши приоритеты: призываете людей меньше мыться в душе, выключаете отопление зимой, увеличиваете взносы на медицинское страхование и т.д. Но при этом умудряетесь набивать свои карманы. Закрываете гражданам рот единовременными платежами, в то время как ваш доход неуклонно растет", — заметила Elmis Sis
"Они становятся все более и более наглыми и постоянно лгут, в то время как у людей здесь остается все меньше и меньше средств к существованию, бедность растет. Это просто мерзко", — констатировал RianKeyy
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7 - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Шольц рассмеялся после вопроса о гарантиях безопасности Украине
«
"Хорошая плата за разрушение страны", — отметил mountainhigh
"За это его (Шольца — Прим. Ред.) нужно привлечь к ответственности! Вот так разворовывают бюджет", — подчеркнул один из пользователей.
"И это во времена, когда хороший канцлер должен подавать пример. Не давайте ничего пенсионерам, а сами набивайте карманы", — заключили читатели.
После начала российской военной операции на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. Евросоюз утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности, на топливо и продовольствие.
Канцлер Германии Олаф Шольц и президент Франции Эммануэль Макрон - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
FP: Польша готовит Макрону и Шольцу "неприятности" из-за позиции по России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала