Рейтинг@Mail.ru
В Воронежской области построят полигоны ТКО по адресной инвестпрограмме - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область
В Воронежской области построят полигоны ТКО по адресной инвестпрограмме

В Воронежской области построят полигоны ТКО по адресной инвестпрограмме

© Фото пресс-службы Воронежской областной думыПолигоны ТКО построят по адресной инвестпрограмме в Воронежской области - облдума
Полигоны ТКО построят по адресной инвестпрограмме в Воронежской области - облдума
Полигоны ТКО построят по адресной инвестпрограмме в Воронежской области - облдума. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 29 июн - РИА Новости. Полигоны ТКО и мусоросортировочные комплексы построят в восьми районах Воронежской области по адресной инвестиционной программе, сообщает областная дума.
Депутаты Воронежской областной думы дали оценку организации работы по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории региона. Информация депутатскому корпусу была представлена руководителем департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Воронежской области Максимом Зацепиным.
Акции протеста в Минске - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Белорусские предприятия могут открыть производства в Воронежской области
Как отметил председатель Воронежской областной думы Владимир Нетёсов, подобные отчеты руководителей органов исполнительной власти всех уровней по актуальным вопросам жизни региона перед народными избранниками все активнее внедряются в практику работы законодательного собрания седьмого созыва.
По словам Зацепина, в регионе осуществляют деятельности три региональных оператора по обращению с ТКО. В настоящее время охват населения коммунальной услугой региональных операторов составляет 95,2%, собираемость платежей – 83,9%. Сегодня на территории региона эксплуатируется 17 полигонов ТКО, включенных в государственный реестр, и два временных объекта.
«
"Для обеспечения региона новыми объектами, в рамках областной адресной инвестиционной программы за счет средств регионального бюджета в ближайшей перспективе планируется строительство объектов (полигоны и мусоросортировчные комплексы) в восьми муниципальных районах. Строительство двух объектов будет начато уже в текущем году", - сообщает областная дума.
Депутаты приняли представленную информацию к сведению. Также парламентарии одобрили изменения в региональный закон, регулирующий деятельность в сфере обращения с отходами на территории области. В соответствии с этим законом полномочия по регулированию деятельности в сфере обращения с отходами переданы из департамента природных ресурсов и экологии в департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики.
Это касается, в частности, проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возникших при осуществлении деятельности в сфере обращения с отходами; разработки и реализации региональных программ, а также участия в разработке и выполнении федеральных программ в сфере обращения с отходами; ведения областного кадастра отходов; разработки и утверждения территориальной схемы обращения с отходами.
"Консолидация указанных полномочий в рамках одного исполнительного органа госвласти будет способствовать более эффективной реализации государственной политики в данной сфере", – отметил Владимир Нетёсов.
В Новгородской области запустили новый полигон ТКО
В Новгородской области запустили новый полигон ТКО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала