Рейтинг@Mail.ru
В Турции раскрыли план США по Украине - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Турции раскрыли план США по Украине

Турецкий политик Акфират: США затягивают конфликт на Украине ради укрепления власти

© AP Photo / Nariman El-MoftyФлаг США в Киеве
Флаг США в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Флаг США в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн — РИА Новости. Белый дом хочет воспользоваться ситуацией на Украине ради укрепления утраченного влияния в Европе, написал в китайской газете China Daily член турецкой Партии родины Аднан Акфират.
"США, похоже, теряют контроль над странами-членами Евросоюза. Поэтому, чтобы укрепить свою власть над Европой, США, игнорируя предупреждение бывшего госсекретаря США Генри Киссинджера, решили сделать из Украины козла отпущения", — говорится в тексте.
Американские военнослужащие во время учений НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Advance: Россия может воплотить в реальность страшный сон НАТО
По мнению автора, Вашингтон оказался в трудном положении "из-за амбиций, которые оказались далеко за пределами их возможностей". Именно в результате разжигания конфликта на Украине произошел раскол между заокеанским партнером и его европейскими союзниками, однако теперь администрации Белого дома остается только продолжать "поддерживать Киев", заключил он.
Киссинджер во время выступления на форуме в Давосе призвал Запад повлиять на Киев для возобновления переговоров с Москвой. Кроме того, позднее он заявил, что после завершения спецоперации "нужно будет найти место" в мире для обеих стран.
Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что в Москве не видят возможности, что Украине разрешат вернуться к переговорам с Россией . Он также отметил, что, когда Киев захочет возобновить переговоры с Россией, Москва будет исходить из ситуации "на земле" и учитывать нежелание ряда освобожденных районов возвращаться под контроль киевских властей.
Флаги стран НАТО у штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Global Times: НАТО готова пожертвовать Прибалтикой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала