Рейтинг@Mail.ru
Немецкие СМИ возмутил смех Шольца в ответ на вопрос о гарантиях Украине - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немецкие СМИ возмутил смех Шольца в ответ на вопрос о гарантиях Украине

Газета Berliner Zeitung: смех Шольца в ответ на вопрос об Украине вызвал недовольство

© AFP 2024 / Kerstin JoenssonКанцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7 - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Канцлер Германии Олаф Шольц на пресс-конференции в рамках саммита G7
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июн - РИА Новости. Канцлер ФРГ Олаф Шольц на итоговой пресс-конференции саммита "Большой семерки" рассмеялся после вопроса от иностранной журналистки о гарантиях безопасности Украине, что вызвало шквал недовольства в немецких СМИ и социальных сетях, пишет немецкая газета Berliner Zeitung.
Во вторник вечером польско-немецкая журналистка Розалия Романец во время итоговой пресс-конференции саммита "Большой семерки" спросила Шольца, мог бы он конкретизировать, какие гарантии безопасности G7 обещала Украине. На что канцлер ответил, рассмеявшись: "Да … Мог бы". После долгого молчания он развел руками и добавил: "На этом все".
Президент РФ Владимир Путин во время фотографирования после концерта для лидеров стран БРИКС - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
"Главные игроки определены": кто сформирует новый мировой порядок
Как сообщает Berliner Zeitung, многие журналисты и пользователи соцсетей назвали такой поступок "неуважительным", "высокомерным" и "недостойным для принимающей стороны" саммита.
"Надо стыдиться за своего канцлера: иностранная журналистка в вежливом тоне задает федеральному канцлеру вопрос. Он реагирует с ехидством, надменностью, высокомерностью, что не умно, а глупо и несостоятельно. Необходимо извиниться", - цитирует газета запись в Twitter эксперта по политическим коммуникациям Хассо Мансфельда.
"Непонятно, что нашло на канцлера Шольца во время ответа. Но это не смешно, это просто высокомерное отношение к иностранному журналисту", - приводит издание мнение главного репортера телекомпаний NDR и WDR.
Саммит глав государств и глав правительств стран-участниц Североатлантического альянса (НАТО) - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Германия и Франция хотят сохранить акт Россия — НАТО, пишут СМИ
"Действительно досадно, господин канцлер. Когда я учила немецкий, мне настоятельно порекомендовали (использовать) на пресс-конференциях форму вежливого обращения", - поделилась своим разочарованием по поводу случившегося в своем Twitter-аккаунте сама журналистка, пишет издание.
Как отмечает газета, правительство ФРГ уже несколько недель назад объявило о предоставлении Украине гарантий безопасности, однако оно до сих пор не дало никакого конкретного разъяснения.
Саммит G7 под председательством Германии проходил в баварском замке Эльмау. Он стартовал в воскресенье и завершился во вторник.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала