Рейтинг@Mail.ru
Путин прибыл в Ашхабад - РИА Новости, 29.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин прибыл в Ашхабад

Путин прибыл в Ашхабад для участия в шестом Каспийском саммите

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде
Монумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Монумент Независимости Туркменистана в Ашхабаде. Архивное фото
Читать ria.ru в
АШХАБАД, 29 июн - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин прилетел в столицу Туркмении для участия в Каспийском саммите.
Борт с российским лидером приземлился в Ашхабаде в 14.00 по местному времени. У трапа президента РФ встретил глава МИД Туркмении Рашид Мередов. Поприветствовав его, Путин покинул аэропорт на автомобиле Aurus. Накануне глава государства в Таджикистане участвовал в переговорах с лидером республики Эмомали Рахмоном.
В Ашхабаде Путин примет участие в шестом Каспийском саммите. Российская сторона ожидает, что по итогам саммита лидеры стран-участниц примут коммюнике о согласованных позициях по развитию сотрудничества в регионе, сообщил ранее журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.
На площадке саммита у Путина пройдет ряд двусторонних встреч. Так, во время личной беседы глава государства поздравит с 65-летним юбилеем экс-президента Туркменистана, спикера верхней палаты парламента страны Гурбангулы Бердымухамедовыма. Также ожидаются встречи с действующим президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым, президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и президентом Ирана Ибрахимом Раиси.
Президент России Владимир Путин во время встречи с президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым в Москве - РИА Новости, 1920, 10.06.2022
Путин отметил бережное отношение к русскому языку в Туркмении
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала