Рейтинг@Mail.ru
Боец президентского полка Украины рассказал о бегстве военных ВСУ - РИА Новости, 28.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боец президентского полка Украины рассказал о бегстве военных ВСУ

Боец президентского полка Украины рассказал о бегстве военных на лисичанском направлении

© AP Photo / Efrem LukatskyСпецназ ВСУ в Донецкой области
Спецназ ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
Спецназ ВСУ в Донецкой области
Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 28 июн — РИА Новости. Военнослужащий украинского президентского полка Сергей Бондаренко, сопровождавший ранее Владимира Зеленского на торжественных мероприятиях, рассказал журналистам о бегстве украинских военных под Лисичанском и предательстве со стороны 57-ой бригады.
"Въехали в (поселок. — Прим. ред.) Мирную Долину. Только заехали, на перекрестке вышли из машин, чтобы водители припарковались, начался жесткий обстрел, и все машины наши сожгли", — рассказал Бондаренко, находящийся сейчас в плену у военнослужащих Луганской народной республики.
Территория завода Азот в Северодонецке - РИА Новости, 1920, 28.06.2022
В ЛНР допустили обмен военных ВСУ, сдавшихся с территории завода "Азот"
Он уточнил, что также артиллерийским обстрелом были уничтожены все вещи в машинах и боекомплекты, которые там находились. По словам Бондаренко, передвигались они на гражданских машинах.
"Все в панике, <...> наши где-то потерялись. Начали бомбить, и с водителем потерялся. <…> Тут бегут наши с позиций и кричат, что быстро уходим", — рассказал украинский военнослужащий.
По его словам, та группа, в которой он остался, не смогла уже отступить, так как со всех направлений велся обстрел и уже рядом были слышны стрелковые бои. Военнослужащий уверен, что они попали под обстрелы и в последствии в плен по вине военнослужащих 57-ой бригады, которые привезли их в район, где идет наступление армий ЛНР и России, а сами под их прикрытием пытались уйти.
"Они нас привезли, показали, куда идти. И все места, которые они нам показали, куда идти, там просто они были все пристреляны, сто процентов. Я думаю, они нами прикрылись, а сами ушли, — рассказал Бондаренко.
Украинские военные - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В ДНР оценили потери украинской армии с начала спецоперации
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала