Рейтинг@Mail.ru
Песков напомнил о других рынках после угроз заблокировать золото из России - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Песков напомнил о других рынках после угроз заблокировать золото из России

Песков напомнил о других рынках после угроз Запада заблокировать поставки золота из России

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Московский Кремль. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Если одни рынок теряет привлекательность, существуют другие — с более комфортными и законными экономическими режимами, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Так он прокомментировал сообщения об угрозе блокирования западными странами российского золота.
«
"Рынок драгоценных металлов глобальный, он достаточно большой, объемный и очень разнообразный. И как и со всеми остальными товарами, если один рынок теряет привлекательность в связи с нелегитимными решениями, то происходит переориентировка туда, где эти товары больше востребованы", — пояснил чиновник.
В воскресенье газета Independent сообщила, что Великобритания, США, Канада и Япония прекратят ввозить золото из России, но это решение не затронет уже приобретенные активы. Ранее президент США Джо Байден также заявил, что страны G7 введут запрет на импорт драгметалла из России. По данным Reuters, теперь этот вопросы должны обсудить страны-члены Евросоюза.
После начала российской спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из страны. ЕС утвердил уже шесть пакетов санкций, которые, в частности, предусматривают постепенное введение эмбарго на импорт угля и нефти. При этом в Европе и США эти шаги спровоцировали рекордный скачок инфляции, в частности на топливо и продукты питания.
Маркировка слитка золота высшей пробы 99,99 процента чистоты на Красноярском заводе - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Китае заявили, что Запад навредит себе санкциями против золота из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала