Рейтинг@Mail.ru
На Западе раскрыли реальное отношение ЕС к Украине - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На Западе раскрыли реальное отношение ЕС к Украине

Обозреватель Spiked Блэк: Евросоюз не готов показать солидарность с Украиной на практике

© AP Photo / Natacha PisarenkoПремьер-министр Италии Марио Драги, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Киеве
Премьер-министр Италии Марио Драги, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Премьер-министр Италии Марио Драги, президент Украины Владимир Зеленский, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Олаф Шольц во время встречи в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Статус кандидата в члены ЕС для Украины — всего лишь благородный жест, на практике Брюссель не готов решать проблемы Киева, пишет обозреватель британского издания Spiked Тим Блэк.
"Несмотря на все пресс-конференции и заявления о поддержке Украины, Евросоюз не горит желанием перейти от слов к действиям. Они открыто не желают поставлять Киеву оружие, которое он просит, а в некоторых случаях кажется, что Брюссель стремится к быстрому и согласованному завершению конфликта любой ценой для Украины", — говорится в статье.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
В Израиле поймали Зеленского на лжи о евреях
По мнению автора, предоставление статуса кандидата Украине кажется простым пиар-ходом западных политиков — на пути к членству украинцев ждет множество препятствий, многие европейцы рассчитывают, что Киев не сможет их преодолеть.
В прошлую пятницу главы государств и правительств ЕС на саммите в Брюсселе одобрили предоставление Украине и Молдавии статуса кандидатов на вступление в союз. Присутствующие также заявили о готовности присвоить Грузии статус кандидата после выполнения ряда условий.
Получение такого статуса — лишь первый шаг пути к вступлению в Евросоюз. Турции его предоставили в 1999 году, Северной Македонии — в 2005-м, Черногории — в 2010-м, а Сербии — в 2012-м. Последней на данный момент в ЕС вступила Хорватия — это произошло в 2013 году, причем процесс занял десять лет.
Флаги ЕС и Украины - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Германии назвали статус кандидата в члены ЕС для Украины "пустышкой"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала