Рейтинг@Mail.ru
Подмосковные врачи обнаружили у 15-летнего подростка большой тромб - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Подмосковные врачи обнаружили у 15-летнего подростка большой тромб

В подмосковном Видном врачи обнаружили у 15-летнего подростка большой тромб в шее

Скорая помощь - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Врачи из Московской области обнаружили у 15-летнего подростка большой тромб, который располагался в крупном сосуде шеи - это невероятный случай, так как в юном возрасте тромбы не образуются, рассказали в региональном минздраве.
"Профосмотр в Подмосковье помог выявить тромб у 15-летнего подростка. Подросток 15 лет проходил профосмотр в Видновской районной клинической больнице. В ходе беседы с неврологом он упомянул про однократную потерю сознания. Специалист, дабы исключить возможные патологии, направил школьника на дополнительное обследование - УЗИ сосудов шеи", - сказано в сообщении. Отмечается, что благодаря своевременно проведенной диагностике сейчас юноша находится под пристальным наблюдением специалистов и получает терапию кроворазжижающими препаратами. Это позволило устранить угрозу жизни.
Тромб - РИА Новости, 1920, 02.06.2022
Ученые приблизились к открытию нового метода диагностики тромбоза
"В ходе диагностики у пациента был выявлен флотирующий – то есть зафиксированный только с одной стороны и обтекаемый потоком крови - тромб левой яремной вены. Это невероятный случай, потому что в таком возрасте тромбов у пациентов не бывает. Выявленный подвижный тромб больших размеров располагался в крупном сосуде шеи и свидетельствовал о риске тромбоэмболии легочной артерии - это сложнейшее острое состояние, которое может закончиться летальным исходом", - приводят в сообщении слова врача УЗИ-диагностики детской поликлиники Видновской РКБ Полины Лавровой.
Предполагается, что смертельно опасный тромб стал осложнением после заболевания коронавирусом два месяца назад, болезнь подросток перенес в тяжелой форме, уточнили в министерстве.
Структура тромба в коронарной артерии
Врач рассказал, как самостоятельно распознать тромб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала