Рейтинг@Mail.ru
Большинство американцев считают, что дела в США "идут плохо", показал опрос - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Большинство американцев считают, что дела в США "идут плохо", показал опрос

Опрос CBS: 81 процент американцев считают, что дела в их стране "идут плохо"

© AP Photo / Gene J. PuskarЦены на топливо на автозаправочной станции в Питтсбурге, США
Цены на топливо на автозаправочной станции в Питтсбурге, США - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 27 июн – РИА Новости. Свыше 80% граждан США считают, что дела в их стране на сегодняшний день "идут плохо", и лишь 19% - что хорошо, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенный телеканалом CBS.
Исследование было проведено 24-25 июня - сразу же после резонансного решения Верховного суда США, отменившего конституционные гарантии на проведение абортов. Респондентам предложили высказать свое мнение по поводу данного шага и ситуации в стране в целом.
«
"Тот факт, что демократы в особенности не одобряют данное решение, побудил их более критически относиться к тому, как обстоят дела в стране в целом. Это, в свою очередь, еще сильнее снизило общий показатель. На сегодняшний день лишь 19% американцев считают, что дела в стране идут хорошо", - следует из опроса телеканала.
При этом 81% респондентов придерживаются противоположной оценки. В целом мнения американцев относительно постановления по делу "Роу против Уэйда", дававшего конституционные гарантии на аборты, показательно разнятся в зависимости от того, какому политическому лагерю они симпатизируют – демократам или республиканцам.
Так, среди опрошенных сторонников Демократической партии США лишь 17% одобряют решение Верховного суда (78% - у сторонников Республиканской партии), тогда как свое неодобрение высказали приблизительно 83% респондентов (22% из числа симпатизирующих республиканцам).
Опрос проводился среди 2265 американских граждан, выборка репрезентативна. Погрешность исследования составляет порядка 3 процентных пунктов.
Акция протеста в Аризоне, связанная с решением Верховного суда США об абортах - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В США на акциях против ограничений прав на аборты задержали десятки человек
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала