Рейтинг@Mail.ru
Юаньфан Ян из Великобритании получил первую премию Рахманиновского конкурса - РИА Новости, 27.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Юаньфан Ян из Великобритании получил первую премию Рахманиновского конкурса

Юаньфан Ян из Великобритании получил первую премию Рахманиновского конкурса в Москве

© Международный конкурс им. С.В. РахманиноваУчастник Конкурса им. Рахманинова по специальности Композиция Юаньфан Ян из Великобритании
Участник Конкурса им. Рахманинова по специальности Композиция Юаньфан Ян из Великобритании
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июн — РИА Новости. Юаньфан Ян из Великобритании получил первую премию Международного конкурса пианистов, композиторов и дирижеров имени Рахманинова в номинации "Композиция".
Ему вручат 30 тысяч долларов и золотую медаль.
Александр Тлеуов и Эдуард Кипрский из России, ставшие обладателями второй премии, получат 20 тысяч долларов и серебряную медаль, а лауреат третьей премии Алексей Сергунин и Андрей Поспелов из России — 10 тысяч долларов и бронзовую медаль.
Обладателям оставшихся трех наград достанутся дипломы и денежные призы.
Лауреатом четвертой премии в направлении "Композиция" стала Цзиньхан Сяо из Китая. Ей полагается пять тысяч долларов, а обладателю пятой премии Петру Дятлову из России — четыре тысячи долларов, лауреату шестой премии Майшо Ло из Китая — три тысячи долларов.
Специальных призов удостоены пианисты Вера Зырянова, Алексей Кудряшов, Тимофей Владимиров и Екатерина Мечетина, исполнявшие сольные партии произведений композиторов.
В составе жюри направления "Композиция" восемь артистов. Его председатель — народный артист РФ, профессор Московской консерватории Александр Чайковский. Также в числе жюри — дирижер, лауреат четырех премий РФ и премии "Грэмми" Юрий Башмет, дирижер, член союза композиторов Беларуси Валерий Воронов, армянский композитор, профессор Ереванской государственной консерватории имени Комитаса Михаил Кокжаев, композитор и профессор Санкт-Петербургской консерватории Александр Радвилович и народный артист РФ, композитор Алексей Рыбников.
Конкурс проходит с 14 по 27 июня в Москве в преддверии 150-летия со дня рождения Рахманинова, которое будет отмечаться в 2023 году. Заявки на участие подали более 500 участников из 33 стран. Как сообщала министр культуры РФ Ольга Любимова, на туре в Москве собрались 25 пианистов, 25 дирижеров и 12 композиторов.
Церемония награждения лауреатов по всем конкурсным специальностям пройдет 27 июня в 12.00 в Доме Пашкова в Москве. В 19.00 лауреаты выступят на гала-концерте в Большом зале Московской консерватории.
Пианино - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Трансляции конкурса имени Рахманинова посмотрели несколько миллионов раз
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала