Рейтинг@Mail.ru
Херсонские власти назвали поджог машины чиновницы терактом - РИА Новости, 26.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Херсонские власти назвали поджог машины чиновницы терактом

Замглавы Херсонской ВГА Стремоусов назвал поджог машины чиновницы терактом

© РИА Новости | Перейти в медиабанкСотрудники Росгвардии у здания Каховского городского совета в Херсонской области
Сотрудники Росгвардии у здания Каховского городского совета в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Сотрудники Росгвардии у здания Каховского городского совета в Херсонской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 26 июн - РИА Новости. Власти Херсонской военно-гражданской администрации квалифицируют поджог автомобиля чиновницы Новой Каховки как теракт по заданию украинских властей, сказал замглавы ВГА области Кирилл Стремоусов.
Ранее сотрудница военно-гражданской администрации Новой Каховки в Херсонской области Ирина Махнева сообщила, что ночью неизвестные подожгли ее машину.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Запад опять собрался "победить Россию в бою"
"Ночью был, насколько мы понимаем, был подорван автомобиль сотрудницы администрации (Новой Каховки) - она глава управления образования. Это - продолжение череды терактов, которые украинская сторона продолжает выполнять, запугивая администрации. Они открыто заявили, что будут теракты устраивать", - сказал РИА Новости Стремоусов.
Махнева не пострадала и планирует продолжить выполнять должностные обязанности. Стремоусов сказал, что идет расследование теракта.
В пятницу в результате теракта в Херсоне погиб сотрудник ВГА, начальник управления семьи, молодежи и спорта Дмитрий Савлученко. Автомобиль, в котором находился Савлученко, был взорван. Стремоусов сообщил, что это прямой вызов и угроза ему лично и сотрудникам администрации.
В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радиостанций, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Акция протеста возле здания Капитолия штата Юта, связанная с решением Верховного суда США об абортах - РИА Новости, 1920, 26.06.2022
Принято решение уничтожить Америку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала