Рейтинг@Mail.ru
Спасатели усилили контроль безопасности на московских водоемах из-за жары - РИА Новости, 25.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Спасатели усилили контроль безопасности на московских водоемах из-за жары

Заммэра Бирюков: спасатели усилили контроль на московских водоемах из-за сильной жары

Жара в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Спасатели усилили контроль безопасности на столичных водоемах из-за аномальной жары, сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
"Сотрудники поисково-спасательной службы на водных объектах работают в усиленном режиме, регулярно проводится патрулирование водных акваторий на современных катерах для оперативного выявления и предотвращения происшествий на воде", - отметил Бирюков.
Автомобили коммунальной службы производят аэрацию проезжей части дороги - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
Коммунальные службы поливают проезжую часть из-за жары в Москве
По его словам, под постоянным контролем находятся Москва-река, Строгинская пойма, Чистый залив, Серебряный Бор, Химкинское водохранилище.
Заммэра напомнил, что в этом году в столице подготовили 13 зон отдыха с купанием, все водоемы перед открытием обследовали водолазы.
«
"Ежедневно безопасность отдыхающих на воде обеспечивают более 70 сотрудников городской спасательной службы, в связи с установлением жаркой погоды их число увеличено до 113 человек", - рассказал Бирюков.
Он отметил, что в настоящее время в Москве работают 25 поисково-спасательных станций, которые расположены с учетом особенностей водных объектов и их посещаемости людьми - 13 на Москве-реке, две - на Химкинском водохранилище и 10 - на внутренних водоемах.
Глава комплекса городского хозяйства подчеркнул, что большое внимание уделяется профилактической работе. Спасатели проводят разъяснительные беседы с отдыхающими у воды, напоминают им о правилах безопасности. Благодаря постоянным превентивным мерам за последние 11 лет удалось снизить в 2,5 раза число происшествий на водных объектах столицы.
Девушка у ГУМа на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 25.06.2022
В Москве объявили "оранжевый" уровень погодной опасности из-за жары
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала