Рейтинг@Mail.ru
В Германии появился уполномоченный по правам русскоязычных - РИА Новости, 24.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии появился уполномоченный по правам русскоязычных

Депутат от "Альтернативы для Германии" Шмидт стал уполномоченным по правам русскоязычных

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкВид на Бранденбургские ворота в Берлине
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине - РИА Новости, 1920, 24.06.2022
Вид на Бранденбургские ворота в Берлине. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 24 июн - РИА Новости. Член партии АдГ ("Альтернатива для Германии") Евгений Шмидт стал уполномоченным по правам русских в стране, чтобы бороться с дискриминацией и изоляцией русскоязычных сограждан, говорится на странице политика в соцсетях.
Шмидт был избран во вторник на заседании фракции "Альтернатива для Германии" в Бундестаге. К уполномоченному можно будет обращаться в случаях дискриминации и нарушения прав, "с целью улучшения и усиления поддержки русскоязычных граждан вплоть до оказания юридической помощи", отмечается в сообщении на странице политика.
Ангела Меркель - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Меркель выступила против запрета русской культуры
Депутат Бундестага Шмидт стал также соучредителем НКО по предотвращению дискриминации и изоляции русских немцев и русскоязычных сограждан в Германии (VADAR).
"Сегодня мы основали общественную организацию. Какова причина её создания? С началом конфликта на Украине русскоязычные сограждане стали жертвами издевательств, домогательств, угроз, нападений или физического насилия. Германия - правовое государство, мы не допустим, чтобы эта дискриминация стала нормой в нашей стране", - отметил один из соучредителей новой организации, экс-депутат Бундестага от партии АдГ Ульрих Ойме в коллективном видео учредителей НКО, записанном в день ее регистрации.
Ранее сообщалось, что Шмидт родился в Усть-Каменогорске и жил в Казахстане до 1999 года, когда переехал в Германию по программе поздних переселенцев для русских немцев.
Берлин - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Украинка устроила скандал в берлинском кафе "Россия"
В связи с началом российской спецоперации на Украине отмечался резкий всплеск проявлений дискриминации не только в отношении русских и выходцев из России, но вообще всех представителей русскоязычной диаспоры, включая евреев и российских немцев из числа поздних переселенцев, говорилось в докладе МИД РФ в начале июня.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент РФ Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны РФ, по состоянию на 25 марта российские Вооруженные силы выполнили основные задачи первого этапа спецоперации – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Флаги Германии, России и ЕС - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
В Крыму заявили о желании русских немцев вернуться в Россию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала