Рейтинг@Mail.ru
В ДНР открыли новый водовод - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В ДНР открыли новый водовод

В ДНР открыли новый водовод, восполняющий запасы в канале "Северский Донец — Донбасс"

© Фото : МЧС ДНРВодовод, восполняющий запасы в канале "Северский Донец — Донбасс"
Водовод, восполняющий запасы в канале Северский Донец — Донбасс - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 23 июн — РИА Новости. Глава МЧС Донецкой Народной Республики Алексей Кострубицкий открыл водовод, восполняющий запасы в канале "Северский Донец — Донбасс".
Как рассказал чиновник РИА Новости, в сутки подается 20 тысяч кубических метров воды. Строили водовод предприятия "Мосводоканал" и ГУП "Вода Донбасса".
"Мы планируем увеличить мощность этого водовода запуском второго насоса до объема 35 тысяч кубических метров в сутки. Это даст возможность не остановить подачу воды полностью для городов Донецк, Макеевка и Ясиноватая", — сказал он.
По словам главы МЧС ДНР, "конкретно по этому водоводу нам помогают представители "Мосводоканала", также строит водоводы военно-строительная компания Министерства обороны Российской Федерации".
"Помогают во всем — и в материале, и в технике, и в людях, которые это делают. Работу делают свою качественно", — добавил собеседник агентства.
Саперы Международного противоминного центра Вооруженных сил России проводят разминирование окрестностей Азовстали - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Российские саперы разминировали почти 3,5 тысячи гектаров ДНР и ЛНР
Кострубицкий анонсировал запуски еще двух таких же объектов. По одному будет подаваться вода с Зуевского водохранилища. Власти ориентируются на объем до 35 тысяч кубометров в сутки.
По оценке главы донецкого ведомства, суммарно со всех водоводов планируют подавать до 200 тысяч кубометров воды в сутки.
"Также планируется строить резервный водовод для подачи воды на Волноваху, чтобы вошли нормально в отопительный сезон. В Мариуполе вода уже подается во все районы. В Мариуполе вода подается со стороны Крымского водохранилища. В принципе на этот отопительный сезон и на этот год там воды будет достаточно", — заключил он.
С 25 февраля в результате боевых действий вода по каналу, а также по Южно-Донбасскому водоводу не подавалась, была обесточена насосная станция третьего подъема, фильтровальные станции до сих пор работают в режиме ограниченного потребления. Подача ресурса жителям Донецка, Макеевки, Ясиноватой и Горловки сведена до возможного минимума. Для увеличения запасов воды было принято решение о досрочном завершении отопительного сезона, а также от системы централизованного водоснабжения были отключены крупные предприятия, особенно металлургической отрасли.
Мужчина под обстрелом переплыл водохранилище в Донбассе, чтобы спасти жену - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Мужчина под обстрелом переплыл водохранилище в ДНР, чтобы спасти жену
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала