Рейтинг@Mail.ru
Глава Якутии наградил семью, где в трех поколениях по десять и более детей - РИА Новости, 23.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)
Глава Якутии наградил семью, где в трех поколениях по десять и более детей

Глава Якутии наградил уникальную семью, где в трех поколениях по десять и более детей

Вид на Якутск сверху - РИА Новости, 1920, 23.06.2022
Вид на Якутск сверху. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 23 июн – РИА Новости. Мамы уникальной якутской семьи, где в трех поколениях рождаются и воспитываются по 10 и более детей, получили награды от главы республики Айсена Николаева в ходе VII Всероссийской конференции "Демографическое развитие Дальнего Востока и Арктики".
Во всероссийской конференции по демографии в городе Якутске участвуют заместитель министра развития Дальнего Востока и Арктики Марат Шамьюнов, первый заместитель генерального директора по социальному развитию АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" Эльвира Нургалиева и другие.
Экраны с трансляцией выступления президента РФ Владимира Путина на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Путин пообещал построить дом культуры по просьбе героя Труда из Якутии
В ходе пленарного заседания конференции в четверг глава Якутии вручил госнаграды многодетным семьям, среди которых семья Новиковых. Они получили знаки "Высшая благодарность матери" и "Гражданская доблесть". "Моя покойная свекровь, Новикова Елена Петровна, родила и воспитала 11 детей. У нас с мужем Петром Степановичем 11 детей. Имеем 49 внуков и 58 правнуков. У дочери нашей Туйаары 10 детей. Очень рады вниманию главы республики, спасибо за награду", - сказала РИА Новости Татьяна Новикова.
По данным региональных властей, всего в Якутии 32 тысячи многодетных семей, в которых воспитывается более 110 тысяч детей. В последние годы сохраняется тенденция роста числа семей, где рождаются третьи и последующие дети.
"Мы гордимся тем, что наша республика традиционно является одним из лидеров в стране по рождаемости. Большие семьи, где в заботе и любви нескольких поколений растёт много детей – это одна из наших замечательнейших традиций. Такие семьи, которые по-якутски мы называем "бастыҥ ыал", неизменно пользуются уважением общества, восхищают людей и становятся лучшим примером. Наша общая цель – чтобы Россия была богата своими людьми, богата своим уникальным человеческим капиталом", - отметил Николаев.

Другие новости региона читайте здесь>>

Первую сваю новой школы установили в пострадавшем от лесных пожаров селе в Якутии
Николаев : в селе Бясь-Кюель начали строительство новой школы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала