Рейтинг@Mail.ru
Оборудование Новошахтинского НПЗ повредило после попадания обломков БПЛА - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Оборудование Новошахтинского НПЗ повредило после попадания обломков БПЛА

Оборудование Новошахтинского НПЗ получило повреждения после попадания обломков БПЛА

© РИА Новости / Пресс-служба МЧС по Ростовской области | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ работают тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области
Сотрудники МЧС РФ работают тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Сотрудники МЧС РФ работают тушат пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области
Читать ria.ru в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 июн – РИА Новости. Оборудование Новошахтинского нефтеперерабатывающего завода получило механические повреждения в результате попадания обломков беспилотников, сообщает пресс-служба завода.
Возгорание в теплообменнике на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе произошло в среду утром на площади 50 квадратных метров. Спустя примерно полтора часа пожар удалось потушить. На заводе сообщали, что взрыв и пожар произошли в результате удара двух беспилотников со стороны западной границы Ростовской области.
"Первый удар БПЛА был зафиксирован в 8.40. Попадание произошло по технологическому оборудованию установки по переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-2,5(I), в результате разгерметизации аппаратов воздушного охлаждения, находящихся на 3-й секции постамента, произошел выброс углеводородного газа, сопровождаемый взрывом и распространением огня на рядом находящееся оборудование установки", - сказано в сообщении.
Технологическое оборудование установки ЭЛОУ-АВТ-2,5 (I) остановлено, установка по переработке нефти ЭЛОУ-АВТ-2,5(II) переведена на холодную циркуляцию.
Пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области. Кадр из видео очевидца
Пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе локализовали
"Второй удар произошел в 9.23 по объектам резервуарного парка сырой нефти. БПЛА попал между каре резервуаров и земляным отвалом. В результате попадания обломков БПЛА оборудование резервуарного парка получило механические повреждения, возгорания не произошло", - отмечается в сообщении.
На заводе подтвердили, что пострадавших в результате инцидента на заводе нет, оборудование остановлено для оценки причиненного ущерба, сообщает пресс-служба завода.
"В настоящее время персонал АО "НЗНП" эвакуирован, технологическое оборудование остановлено для оценки причиненного ущерба. Пострадавших нет", - сказано в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала