Рейтинг@Mail.ru
Международный трибунал над военными преступниками может пройти в Мариуполе - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международный трибунал над военными преступниками может пройти в Мариуполе

Пушилин: затягивать с международным трибуналом в ДНР не будут, он может пройти в Мариуполе

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкГражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Гражданин Великобритании Эйден Эслин, обвиняемый в участии в качестве наемника в боевых действиях на территории ДНР. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Глава ДНР Денис Пушилин сообщил, что затягивать с международным трибуналом над военными преступниками в республике не будут, промежуточный этап может пройти до конца июля; по его словам, устав международного трибунала находится на финальной стадии, сам процесс может пройти, скорее всего, в Мариуполе.
"Затягивать не будем, но промежуточный этап, ну, то есть, до конца лета, я бы не исключил, что успеем до конца июля", - сказал он в эфире "Соловьев Live".
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Песков заявил, что наказание задержанным наемникам из США определит суд
Пушилин добавил, что "идет подготовка". По его словам, для нас "преступления эти очевидны, но они должны стать очевидными и для широкой общественности, для международной общественности, чтобы ни у кого не осталось сомнений, а для этого должно быть все проработано досконально, исходя, конечно, из устава трибунала".
"А устав трибунала тоже там на финальной стадии сейчас, наверное, уже какие-то этапы мы уже сможем опубличить, ну, то есть, в проработке мы устава", - пояснил глава ДНР.
"Безусловно, в нашем понимании, мы должны привлечь (к освещению процесса – ред.) не только иностранных журналистов, им будет открыто предоставлена возможность присутствовать на трибунале, будет возможность еще защищать - различные общественные, международные организации, которые считают нужным включиться на стороне украинских преступников. Мы планируем их допустить", - указал он.
Отвечая на вопрос о том, где планируется проведение международного трибунала, Пушилин указал, что "наиболее вероятная точка - это Мариуполь".
Граждане Великобритании Эйден Эслин, Шон Пиннер и подданный Королевства Марокко Саадун Брагим, в зале суда в Донецке - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Пушилин: приговоренным к казни наемникам осталось две недели на обжалование
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала