Рейтинг@Mail.ru
Азаров предрек распад Евросоюза из-за политики "выравнивания" - РИА Новости, 22.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Азаров предрек распад Евросоюза из-за политики "выравнивания"

Экс-премьер Украины Азаров: политика "выравнивания" приведет к выходу развитых стран из ЕС

© AP Photo / Olivier MatthysФлаги Европейского союза у здания штаб-квартиры ЕС в Брюсселе
Флаги Европейского союза у здания штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
Флаги Европейского союза у здания штаб-квартиры ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июн — РИА Новости. Принцип "выравнивания", действующий в Евросоюзе, может заставить развитые страны задуматься о выходе из него, поскольку им приходится платить отчисления другим странам, что люди не всегда воспринимают позитивно, заявил РИА Новости экс-премьер Украины Николай Азаров.
По его словам, этот принцип заключается в том, что "богатые страны Европейского Союза отчисляют из своих бюджетов определенные средства на дотацию выравнивания".
«

"То есть практически все граждане Германии, Франции, Нидерландов, других стран за то, что они когда-то присоединили к Европейскому Союзу какие-то страны, платят значительные суммы из своих доходов на так называемую дотацию выравнивания", — сказал экс-премьер.

По его словам, поступающие в менее развитые страны ЕС средства в каких-то государствах идут на "развитие инфраструктуры, строительство дорог, а где-то просто пропадают в бездонных карманах чиновников, разворовываются, тратятся неэффективно и не реализуют свои цели".
Люди с флагами Украины у здания Еврокомиссии в Брюсселе  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Украину гонят умирать за статус кандидата в члены ЕС
Азаров полагает, что политика ЕС не является рациональной, поскольку средства, которые теоретически могут быть направлены на Украину, по его оценке, вряд ли будут эффективно использоваться в соответствии с заявленными целями.
"Я имею в виду по дотациям выравнивания. Она (политика — ред.) иррациональная, и она рано или поздно ведет к тому, что не только Великобритания выйдет из Европейского Союза, как она сделала, но и ряд других стран подумают о том, что стоит ли там им находиться", — заключил он.
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, канцлером ФРГ Олафом Шольцем, премьер-министром Италии Марио Драги и президентом Румынии Клаусом Йоханнисом в Киеве  - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Истерический день. Евросоюз предложил Украине сдаться
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала