Рейтинг@Mail.ru
Гатилов указал на заговор молчания Запада об обстрелах Донбасса - РИА Новости, 21.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Гатилов указал на заговор молчания Запада об обстрелах Донбасса

Гатилов указал на заговор молчания среди политиков Запада об обстрелах Донбасса

Геннадий Гатилов  - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 21 июн - РИА Новости. Заговор молчания относительно обстрелов Донбасса существует среди международных структур, западных политиков и некоторых СМИ, Россия со своей стороны считает необходимым пробивать стену безразличия, заявил постоянный представитель РФ при ООН в Женеве Геннадий Гатилов.
По его словам, Россия неоднократно информировала верховного комиссара ООН по правам человека, Совет по правам человека ООН и профильные правозащитные механизмы ООН о свидетельствах и фактах "преступлений со стороны украинских вооруженных формирований и нацбатальонов в отношении гражданского населения Донбасса и Украины". Гатилов заявил, что международные структуры продемонстрировали постыдное молчание и равнодушие.
Посол США в Украине Бриджит Бринк (вторая справа) и строй почетного караула в Киеве - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Американские послы особого назначения: кадры решают все
"Несмотря на очевидно существующий заговор молчания среди международных правозащитных структур, западного политистеблишмента, так называемых независимых СМИ, считаем важным пробивать стену безразличия и отчуждения во имя спасения жизней и судеб многострадальных жителей Донбасса и Украины", - сказал Гатилов в ходе круглого стола, состоявшегося на полях 50-й сессии Совета по правам человека ООН.
По его словам, это трудная, но необходимая задача.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в Киеве, Украина - РИА Новости, 1920, 21.06.2022
Запад опять собрался "победить Россию в бою"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала