Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, сколько на самом деле стоит хороший отдых в Турции - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, сколько на самом деле стоит хороший отдых в Турции

Эксперты рассказали, сколько россиянам приходится платить за отдых в "пятерке" в Турции

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкПляж одного из курортов Антальи
Пляж одного из курортов Антальи - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн — РИА Новости. Эксперты выяснили ответ на популярный вопрос туристов: "на сколько денег рассчитывать, чтобы действительно хорошо отдохнуть в Турции с семьей в качественной пятерке", сообщает АТОР.
Большинство россиян бронируют этим летом пятизвездочные отели в этой стране с системой "все включено". Популярностью у семейных туристов пользуются гостиницы на первой линии, с большой территорией и развитой инфраструктурой (комплексы водных горок и аквапарки, детские клубы, активная анимация). Повышенный спрос есть на сетевые отели (турецкие отельные цепочки).
Для примера эксперты выбрали в Анталье три турецких сетевых пятизвездочных отеля, не "бюджетные" и в то же время не "делюкс". И проанализировали цены на десятидневные путевки в них у крупных федеральных туроператоров. Считали стоимость на двоих, на семью из трех человек (двое взрослых + ребенок девяти лет) и из четырех (двое взрослых + два ребенка девяти и пяти лет).
"В среднем на хороший десятидневный отдых в качественной "пятерке" на "все включено" в Турции понадобится 100-120 тысяч рублей на одного человека", — уточняют в АТОР. На детей – чуть меньше, но это зависит от региона вылета.
Анталья, Турция - РИА Новости, 1920, 18.06.2022
Турки позавидовали посещающим страну россиянам и пожаловались на жизнь
Из Москвы разброс цен такой: без детей: 200-230 тысяч рублей, с одним – 250-275 тысяч, с двумя – 315-320 тысяч. Из Санкт-Петербурга: 240-300 тысяч, 310-380 и 415-465 тысяч рублей соответственно.
Дешевле всего средний качественный отдых в Турции – с вылетом из Сочи. Совсем ненамного дороже вылеты из Москвы. На третьем месте по доступности цен – Самара, на четвертом – Екатеринбург. Далее следуют Новосибирск, Казань и Пермь. А вот Санкт-Петербург оказался в рейтинге на последней позиции.
Эксперты уточняют, что при таком уровне ценового предложения спрос не страдает – на многих региональных рейсах все места проданы вплоть до середины июля.
Конечно, есть и более дешевые путевки. Туры в начале июля в некоторые отели категории "три звезды" на все включено при везении можно купить по цене примерно 100 тысяч рублей на двоих (с вылетом из Москвы), а в некоторые "пятерки" уровня эконом – за 120-130 тысяч.
Пляж в Фетхие, Турция - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
В АТОР предупредили о дефиците горящих путевок в Турцию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала