Рейтинг@Mail.ru
Эксперт рассказал об особенностях новой высокоточной ракеты "305" - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Эксперт рассказал об особенностях новой высокоточной ракеты "305"

Военный эксперт Леонков: высокоточная ракета "305" может поражать не видимые пилоту цели

Ударный вертолет Ка-52 ВС РФ наносит авиаудар - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Ударный вертолет Ка-52 ВС РФ наносит авиаудар. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июн – РИА Новости. Высокоточная ракета "Изделие 305" способна самостоятельно распознавать цели и поражать их и не требует захода вертолета в зону действия вражеской ПВО, рассказал РИА Новости российский военный эксперт Алексей Леонков.
Ранее информированный источник сообщил РИА Новости, что Россия в рамках спецоперации на Украине применила новые высокоточные авиационные ракеты "305" для уничтожения важных военных объектов. По его словам, новые ракеты обеспечивают отклонение от линии прицеливания не более двух метров.
«
"В отличие от тех ракет, которыми у нас сейчас вертолеты вооружены, у них немного другие способы наведения, и когда существует прикрытие ПВО, вертолет с "изделием 305" может не входить в зону действия ПВО, но при этом поражать цели", - сказал Леонков.
По его словам, за счет головки самонаведения и инерциальной системы "305" может работать в трех режимах: "выстрелил и забыл", когда ракета захватывает цель еще на подвеске вертолета, а после пуска самостоятельно в нее летит; в режиме наведения с помощью систем обнаружения цели, стоящих на вертолете; режиме, при котором инфракрасная головка самонаведения обнаруживает цели, не видимые пилоту из кабины, четко определяет, что это за цели, и поражает их.
"Дальность ее применения составляет 14,5 километра, при этом скорость, с которой она летит к цели, это порядка 250 метров в секунду… Масса боевой части составляет порядка 26 килограммов, она осколочно-фугасного действия, что позволяет поражать как живую силу противника, так и бронированные и легкобронированные цели", - рассказал Леонков.
Удары вертолетов Ка-52 по опорным пунктам украинских военных. Видео Минобороны РФ - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Минобороны показало уничтожение вертолетами Ка-52 украинской бронетехники
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала