Рейтинг@Mail.ru
В Народной милиции ЛНР рассказали о потерях среди иностранных наемников - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Народной милиции ЛНР рассказали о потерях среди иностранных наемников

Командир полка НМ ЛНР сообщил о серьезных потерях наемников из Польши в Камышевахе

Читать ria.ru в
КАМЫШЕВАХА (ЛНР), 20 июн — РИА Новости. Наемники из Польши понесли серьезные потери в Камышевахе в Луганской Народной Республике, рассказал РИА Новости командир казачьего полка, участвующего в боевых действиях в поселке.
Как сообщил корреспондент агентства, побывавший на переднем крае, подразделения 6-го казачьего полка Народной милиции ЛНР совместно с полком Ахмата Кадырова ведут в Камышевахе бои против сил украинской территориальной обороны и польских наемников.
Пробираться до позиций пришлось под обстрелом: противник ведет постоянный огонь и контролирует поле боя с беспилотников.
«
"Мы отчетливо слышим польскую речь и команды. Кроме того, они активно применяют свои бесшумные 60-миллиметровые минометы, а также дроны с подвесными бомбами", — рассказал командир казачьего полка.
По его словам, речь идет не об отдельных польских боевиках, а о хорошо организованном отряде. Накануне поляки понесли серьезные потери, сообщил собеседник агентства.
Казаки и чеченские бойцы действуют в смешанных штурмовых группах, перед ними стоит задача взять населенные пункты Золотое-2 и Горское.
Бойцы специального отряда быстрого реагирования Ахмат - РИА Новости, 1920, 20.06.2022
Бойцы "Ахмата" начали освобождать пригород Золотого в ЛНР, заявил Кадыров
По сообщению Минобороны, больше всего наемников на Украину прибыло из Польши — 1831 человек, из них, по данным на 17 июня, уничтожено 378 и вернулось на родину 272.
Россия с 24 февраля проводит специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Главной целью операции в оборонном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
В ДНР освобождены стратегически важный райцентр к югу от ДонецкаВолноваха, Мариуполь, крупнейший город на побережье Азовского моря, и Святогорск, где находится православный монастырь. В ЛНР освобождена почти вся территория республики, за исключением города Лисичанск и промзоны Северодонецка.
ВСУ в Донецкой области - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Корреспонденты RT и ВГТРК показали видео с пленными наемниками из США
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала