Рейтинг@Mail.ru
Министр здравоохранения Франции проиграла выборы в парламент - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Министр здравоохранения Франции проиграла выборы в парламент

Франс Пресс: министр здравоохранения Франции Бургиньон проиграла выборы в парламент

Эйфелева башня в Париже - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Эйфелева башня в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Министр здравоохранения Франции Брижит Бургиньон потерпела поражение на парламентских выборах во Франции, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на окружение министра.
«
"Министр здравоохранения Брижит Бургиньон потерпела поражение от своей соперницы от партии "Национальное объединение" Кристин Ангран в шестом избирательном округе Па-де-Кале", - говорится в сообщении агентства.
Кроме того, поражение потерпел и руководитель парламентской фракции президентской партии Кристоф Кастанер.
"Я с большой грустью принимаю к сведению результаты своего избирательного округа. Этот срок позволил мне служить нашей земле, которую я страстно люблю. Спасибо тем, кто доверял мне. Я желаю всего наилучшего Лео Вальтеру (победившему кандидату от левых сил - ред.) и нашим Альпам Верхнего Прованса", - написал Кастанер в своем Twitter-аккаунте.
Как сообщает телеканал TF1, глава Национального собрания Франции Ришар Ферран также проиграл в своем округе. По предварительным данным, которые приводит телеканал, он набрал 49,13% голосов в шестом округе Финистера. Его соперница от левых сил Мелани Томен набрала при этом 50,87% голосов.
По данным телеканала, госсекретарь по морским делам Жюстин Бенен потерпела поражение во втором округе Гваделупы, где кандидат от левых сил Кристиан Батист набрал 58,65% голосов.
Флаг Франции - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Во Франции завершилось голосование во втором туре выборов в парламент
Телеканал сообщает, что министр экологических преобразований Амели де Моншален также не смогла одержать победу в своем округе. По предварительным данным, она получает 46,3% голосов в шестом округе Эсона, а левый кандидат Жером Гедж - 53,7%.
В воскресенье во Франции прошел второй тур выборов в Национальное собрание страны (нижнюю палату парламента). По данным МВД Республики, явка по состоянию на 17.00 по местному времени (18.00 мск) составила 38,11%.
По данным министерства, после обработки 58% бюллетеней, президентская коалиция лидирует, набирая 35%, левый союз под предводительством Меланшона оказался на втором месте с 25,51%, на третьем месте - партия Марин Ле Пен "Национальное объединение" с 22,38 % голосов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала