Рейтинг@Mail.ru
Новый "Тор" получит вдвое больше ракет - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России - РИА Новости, 1920
Новое оружие России
Новый "Тор" получит вдвое больше ракет

Помощник гендиректора "Купола" Карташов: новый "Тор" получит вдвое больше ракет

© РИА Новости / РИА Новости | Перейти в медиабанкЗенитный ракетный комплекс "Тор М2У" Вооруженных сил России работает в зоне проведения специальной военной операции на Украине
Зенитный ракетный комплекс Тор М2У Вооруженных сил России работает в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 июн — РИА Новости. Новая модификация зенитного ракетного комплекса "Тор" получит удвоенный боекомплект, рассказал помощник гендиректора завода-производителя "Купол" Вячеслав Карташов в эфире программы "Военная приемка" на телеканале "Звезда".
Он пояснил, что сейчас завод приступил к разработке нового модуля, в котором реализуют технические решения, отработанные в Арктике.
«

"Мы будем использовать удвоенный боезапас. Мы будем использовать программное обеспечение, которое проверили при стрельбе по низколетящей цели. Ну и корпус будет создан новый, облегченный, — это единственное средство ПВО на сегодняшний день, которое может транспортироваться вертолетом на внешней подвеске", — сказал Карташов.

"Тор" — тактический зенитный ракетный комплекс, предназначенный для противовоздушной обороны на уровне дивизионного звена во время ведения боевых действий и на марше, защиты узлов связи, командных пунктов и других объектов. Может сбивать самолеты, вертолеты, радиоуправляемые ракеты, корректируемые и планирующие авиабомбы, беспилотники и другие элементы современного высокоточного оружия.
С момента принятия на вооружение в 1986 году "Тор" прошел уже три волны глубоких модернизаций, кардинально повысивших его боевые возможности, и работы по совершенствованию продолжаются непрерывно.
Арктические комплексы ПВО Тор-М2ДТ - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Военный эксперт рассказал об уникальных свойствах ЗРК "Тор-М2"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала