Рейтинг@Mail.ru
Самарский губернатор приезжал в Снежное в ДНР, чтобы поддержать земляков - РИА Новости, 19.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Самарский губернатор приезжал в Снежное в ДНР, чтобы поддержать земляков

Губернатор Самарской области Азаров приезжал в Снежное в ДНР, чтобы поддержать земляков

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкГубернатор Самарской области Дмитрий Азаров
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров - РИА Новости, 1920, 19.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн – РИА Новости. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в интервью РИА Новости на ПМЭФ рассказал, что приезжал в Снежное Донецкой народной республики для того, чтобы поддержать своих земляков, которые помогают восстанавливать город.
В конце мая Самарская область и Снежное подписали соглашение о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Регион направил в ДНР, помимо гуманитарной помощи, фуру со строительными материалами, девять единиц специализированной техники для коммунальной и дорожно-строительной деятельности. Также в Снежное для профессиональной помощи были командированы 40 специалистов из Самарской области.
"Я приехал туда, в том числе и для того, чтобы поддержать своих земляков. Сорок человек тогда прибыло в Снежное. Это механизаторы, врачи, строители, инженеры, сметчики. И что они говорили? Люди, конечно же, волновались, потому что они понимают, что эта территория не так далеко находится от линии боевых действий. Я был там, чтобы поддержать их, в том числе", - сказал Азаров.
Он добавил, что ездил лично в Снежное и для того, чтобы своими глазами увидеть, где, в первую очередь, нужна помощь. "Но я там был и для того, чтобы поддержать. Я каждому из них сказал, что, если будет необходимость вернуться, я вам это обещаю. Но я вас попрошу: 10 дней, самые первые 10 дней, они наиболее сложные, потерпите. Я просто признателен своим землякам, что никто из них не уехал и уже спустя месяц. Я был там, совершенно точно, по делу, и поеду еще, конечно", - заявил Азаров.
Самарская область заключила соглашение о дружбе с городом Снежное в ДНР
Самарская область заключила соглашение о дружбе с городом Снежное в ДНР
По его словам, подписание соглашения со Снежным вызвало большой отклик среди жителей Самарской области. "Происходит сбор гуманитарной помощи, сбор средств, и мы не обо всем знаем… Люди сами сегодня собирают средства и отправляют нашим братьям в Донбасс. Вот это важно и дорого. И та помощь, которая сегодня оказывается конкретно Снежному, она, в первую очередь, оказывается благодаря такому действительно душевному порыву и трудовых коллективов, и всех жителей Самарской области. Там работают наши трудовые коллективы, которые помогают подготовить город к отопительному сезону, к учебному году", - рассказал Азаров.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходил в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала