ОМСК, 19 июн - РИА Новости. Двое мужчин погибли во время падения параплана неподалеку от села Малокулачье в Омской области, рассказали журналистам в пресс-службе регионального УМВД.
Сообщение о инциденте поступило в полицию сегодня, 19 июня, около 8.00 (5.00 мск) от местных рыбаков.
"Двое мужчин не справились с управлением воздушного транспортного средства параплан и разбились при ударе об землю. В районе села Троицкое обнаружен автомобиль, на котором приехали погибшие", - пояснили в пресс-службе.
На месте падения параплана работает следственно-оперативная группа полиции. Установлена личность одного из мужчин - 57-летнего жителя города Омска. Личность второго погибшего устанавливается. Расследование продолжается.
Позже стало известно, что Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело после инцидента с гибелью двух мужчин во время падения параплана.
Отмечается, что в воскресенье утром в деревне Малокулачье Омской области при посадке произошло падение параплана, в результате чего летательный аппарат перевернулся и его конструкцией накрыло летевших на нем двух мужчин 1964 и 1967 года рождения, которые погибли на месте.
"По данному факту Омским следственным отделом на транспорте Восточного МСУТ СК России возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц)", - говорится в сообщении.

