Рейтинг@Mail.ru
В Липецкой области построят завод по заготовке семян - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

В Липецкой области построят завод по заготовке семян

Зерна пшеницы - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 17 июн - РИА Новости. Компания "Агротэк" построит на территории елецкого участка ОЭЗ "Липецк" семенной завод. Размер инвестиций составит 1,5 миллиарда рублей, рассказал после подписания соответствующего соглашения в рамках ПМЭФ-2022 глава региона Игорь Артамонов.
ГК "Агротек" – один из лидеров рынка РФ по поставке высококачественных средств защиты растений, семян и микроудобрений. По словам губернатора, в Липецкой области компания намерена возвести завод за два-три года, вложив в реализацию проекта 1,5 миллиарда рублей. На предприятии создадут 40 рабочих мест.
Запланированная площадь застройки составит 40 тысяч квадратных метров. На территории будут распложены производственный комплекс и склады, где будут выращивать и хранить семена зернобобовых культур: сою, пшеницу, ячмень, горох, нут.
"Подписанное соглашение позволяет нам с уверенностью сказать, что на Елецкой площадке экономзоны формируется семенной и агрохимический кластер, что имеет большое значение как для региона, так и для страны в целом. Это позволит развивать внутреннее производство качественных семян для наших аграриев и продолжать курс на импортозамещение", – сообщил губернатор Липецкой области.
Губернатор  Липецкой области Игорь Артамонов и генеральный директор ДОМ.РФ Виталия Мутко на ПМЭФ-2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Спорткомплекс с бассейном и ледовой ареной построят в Липецке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала