Рейтинг@Mail.ru
Диктат со стороны Запада уже всем надоел, заявил Лукашенко - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Диктат со стороны Запада уже всем надоел, заявил Лукашенко

Лукашенко: диктат со стороны Запада уже всем надоел, мир начинает перестраиваться

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 17 июн – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что диктат со стороны Запада уже всем надоел.
"Мы не одни в этом мире. Этот диктат со стороны Запада уже всем надоел. Мир начинает перестраиваться", - сказал президент во время общения с работниками предприятия "Белшина" в Бобруйске. Его слова приводит в пятницу агентство Sputnik. Лукашенко считает, что во время внешнего политического и экономического давления на страну каждый ее житель должен продолжать работать, делать свое дело. "Остальные проблемы - мои", - сказал президент.
Российские военнослужащие раздают георгиевские ленточки жителям Херсонской области - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
Россия строит новый мир. С уничтожением старого Запад справляется сам
"Давить можно там, где есть на что надавить. Если бы вы не конкурировали с ними, не мешали американским, японским производителям… Мы для них конкуренты, путаемся у них под ногами. Мы высокотехнологичная нация. Мы умеем. Мы сегодня как никогда востребованы", - сказал Лукашенко, комментируя западные санкции против республики.
Отношения Белоруссии со странами Запада резко ухудшились после президентских выборов 2020 года, спровоцировавших несанкционированные массовые акции протеста, которые в том числе подавлялись правоохранителями с помощью спецтехники и спецсредств. Белорусские власти неоднократно заявляли, что протестные акции координируются из-за границы. Лукашенко обвинял Запад в прямом вмешательстве в ситуацию в республике, отмечал, что беспорядки направляют США, а европейцы им "подыгрывают".
Страны Запада поэтапно вводили санкции против белорусских официальных лиц, предприятий, обвиняя Минск в нарушениях в ходе выборов и нарушении прав человека. Новый этап расширения западных санкций произошел из-за поддержки Минском российской военной спецоперации по демилитаризации Украины, которая началась 24 февраля.
Военнослужащие США и Сухопутных сил самообороны Японии перед началом совместных учений на острове Кюсю - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Американского мира больше нет. А какой есть и какой будет?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала