Рейтинг@Mail.ru
Глава Волгоградской области предложил перевести коммунальную технику на газ - РИА Новости, 20.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Волгоградская область - шапка
Волгоградская область
Глава Волгоградской области предложил перевести коммунальную технику на газ

Глава Волгоградской области Бочаров предложил перевести коммунальную технику на газ

Парад городской техники - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Парад городской техники. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 17 июн – РИА Новости. Глава Волгоградской области Андрей Бочаров в ходе сессии "На пути к устойчивому будущему: "зелёная" альтернатива традиционному топливу" на ПМЭФ предложил разработать новую государственную программу по переводу коммунальной техники на газомоторное топливо, сообщает в пятницу пресс-служба администрации региона.
По информации ведомства, Бочаров принял участие в сессии на ПМЭФ "На пути к устойчивому будущему: "зелёная" альтернатива традиционному топливу" по приглашению председателя совета директоров ПАО "Газпром" Виктора Зубкова.
"Давайте посмотрим реально на технику, которая есть в муниципальных образованиях для ЖКХ. Переоборудование ее не имеет никакого смысла – износ зачастую приближается к 100%. Поэтому сегодня, когда мы говорим о серьезной государственной задаче и формировании госпрограммы, а она крайне необходима, мы должны предусмотреть обеспечение коммунальной техникой на газомоторном топливе за счет государственных средств, федерального бюджета", - цитирует в сообщении администрация слова Бочарова во время выступления.
Отмечается, что предложение главы Волгоградской области по созданию госпрограммы по обновлению коммунальной техники и переводу ее на газомоторное топливо была поддержана участниками сессии.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Новый логотип Сбербанка на здании центрального офиса в Москве - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Волгоградская область подписала соглашение о сотрудничестве со "Сбербанком"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала