Рейтинг@Mail.ru
Метрополитен Петербурга и "МаксимаТелеком" будут сотрудничать в сфере ИТ - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022

Метрополитен Петербурга и "МаксимаТелеком" будут сотрудничать в сфере ИТ

© Фото : ГУП "Петербургский метрополитен"Начальник Петербургского метрополитена Евгений Козин и генеральный директор "МаксимаТелеком" Борис Вольпе во время подписания соглашения о сотрудничестве
Начальник Петербургского метрополитена Евгений Козин и генеральный директор МаксимаТелеком Борис Вольпе во время подписания соглашения о сотрудничестве - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. ГУП "Петербургский метрополитен" и АО "МаксимаТелеком" на ПМЭФ-2022 договорились о сотрудничестве в сфере комплексной цифровизации, ИТ-безопасности, бесперебойной работы ИТ-систем, повышения уровня транспортной безопасности и развития цифровых сервисов для пассажиров, сообщает пресс-служба "МаксимаТелеком".
Документ подписали руководитель Петербургского метрополитена Евгений Козин и генеральный директор "МаксимаТелеком" Борис Вольпе.
Конференция Цифровая индустрия промышленной России - 2022 в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 08.06.2022
"МаксимаТелеком" представила цифровую платформу для "умного города"
Стороны планируют обмениваться опытом и развивать решения по автоматизации производственных и бизнес-процессов на транспорте с учетом специфики деятельности метрополитена, а также совместно работать над повышением качества корпоративных данных. Работа в этих направлениях является ключевой стратегической целью "Петербургского метрополитена".
"МаксимаТелеком" выступает одним из крупнейших инвесторов в технологическую инфраструктуру транспортного комплекса Москвы и Санкт-Петербурга, развивая сеть беспроводной передачи данных и сервисы на ее основе. В метрополитене Санкт-Петербурга "МаксимаТелеком" предоставляет пассажирам доступ в интернет по технологии Wi-Fi, а также обеспечивает работу ряда систем безопасности по контролю и мониторингу узлов вентшахт, мониторинг тоннелей с использованием интеллектуального видеонаблюдения с целью предупреждения несанкционированного проникновения.
«
"Сотрудничество с лидером цифровизации транспорта открывает доступ к широкому спектру проверенных практик, решений и технологий. "МаксимаТелеком" имеет большой опыт реализации ИТ-проектов на таких сложных технологических объектах как столичный метрополитен. Уверен, что расширение нашего сотрудничества будет способствовать дальнейшему повышению эффективности процессов управления, развитию новых цифровых сервисов метро, росту уровня безопасности и комфорта пассажиров", - сказал Козин.
По словам Вольпе, "МаксимаТелеком" развивает собственную практику автоматизации бизнес-процессов на транспортных и производственных предприятиях.
"Мы готовы предложить технологическую экспертизу и лучший опыт в сфере оптимизации управленческих процессов на транспорте с применением передовых технологий. Наши решения на основе отечественных ИТ-продуктов могут быть востребованы Петербургским метрополитеном. Важной частью сотрудничества станет использование потенциала таких ИТ-разработок в перспективных проектах", - прокомментировал Вольпе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала