Рейтинг@Mail.ru
Сахалин подписал на ПМЭФ соглашение по развитию низкоуглеродной экономики - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Сахалин подписал на ПМЭФ соглашение по развитию низкоуглеродной экономики

Сахалин подписал на ПМЭФ трехстороннее соглашение по развитию низкоуглеродной экономики

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкУчастники XXV Петербургского международного экономического форума - 2022
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Участники XXV Петербургского международного экономического форума - 2022
Читать ria.ru в
ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 июн – РИА Новости. Трехстороннее соглашение о сотрудничестве по развитию низкоуглеродной экономики в рамках Петербургского международного экономического форума заключило правительство Сахалинской области, сообщили журналистам в правительстве региона.
Подписи под документом поставили губернатор Сахалинский области Валерий Лимаренко, заместитель председателя правления Газпромбанка Алексей Матвеев и ректор РЭУ им. Плеханова Иван Лобанов.
Зарядка электромобиля  - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
В Красноярске появятся зарядные станции для электромобилей
"Сахалинская область стала площадкой для эксперимента по достижению углеродной нейтральности, он поможет повысить эффективность нашей энергетики, перевести на газ и электротягу транспорт, выйти на перспективный рынок продажи углеродных единиц", - цитирует главу региона пресс-служба.
Участники соглашения, в частности, планируют совместную проработку возможностей реализации климатических проектов, анализ климатических целей с точки зрения научной обоснованности, подготовку предложений в законодательство по теме углеродного регулирования.
Матвеев выразил уверенность, что "подписание соглашения позволит сделать вклад в достижение углеродной нейтральности не только Сахалинской области, но и всей России в дальнейшем".
«
"Наша страна имеет все шансы стать одним из крупнейших игроков на мировом углеродном рынке, и обмен накопленными знаниями и опытом в области углеродного регулирования будет способствовать реализации поставленных целей", – цитирует пресс-служба комментарий зампреда правления Газпромбанка.
По словам ректора РЭУ им. Плеханова, вуз наращивает компетенции в области обращения углеродных единиц, а также планирует получить аккредитацию в качестве верификатора выбросов парниковых газов и климатических проектов в рамках сахалинского эксперимента.
"Трехстороннее соглашение позволит нам наиболее продуктивно работать по нескольким направлениям сразу", - отметил Лобанов.
Строительство жилья - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Кабмин расширил границы ТОР для "Дальневосточного квартала" на Сахалине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала