Рейтинг@Mail.ru
Частный индустриальный парк создадут в РСО-Алания - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Северная Осетия
Республика Северная Осетия - Алания

Частный индустриальный парк создадут в РСО-Алания

© Фото : официальный портал РСО – АланияГлава РСО – Алания Сергей Меняйло и инвестор Владимир Гуриев после подписания соглашение о намерениях по созданию частного индустриального парка в Северной Осетии
Глава РСО – Алания Сергей Меняйло и инвестор Владимир Гуриев после подписания соглашение о намерениях по созданию частного индустриального парка в Северной Осетии - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Читать ria.ru в
ВЛАДИКАВКАЗ, 17 июн - РИА Новости. Соглашение о намерениях по созданию частного индустриального (промышленного) парка в Северной Осетии заключили на ПМЭФ глава РСО – Алания Сергей Меняйло и инвестор Владимир Гуриев, говорится в сообщении на официальном портале республики.
"Стороны обсудили условия взаимного сотрудничества, нацеленного на открытие во Владикавказе специальной территории с производственной инфраструктурой.
Было подчеркнуто, что республика готова оказать необходимое, в том числе правовое содействие в создании промышленной площадки. Инвестор, в свою очередь, при реализации проекта намерен обеспечить соответствие всем требованиям, предъявляемым к индустриальным паркам", - отмечается в сообщении.
Будущий индустриальный парк будет располагаться на территории завода "ИРСТОУН" в промышленном районе Владикавказа.
В настоящий момент ведётся работа по подготовке документации на соответствие требованиям и критериям Минпромторга РФ для получения аккредитации и внесения в реестр индустриальных парков РФ.
Временно исполняющий обязанности главы Северной Осетии Сергей Меняйло - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Глава Северной Осетии: в следующем году достроим стадион "Алании"
Планируется, что на единой территории будут размещены несколько видов производств, а также создан транспортно-логистический центр с железнодорожными подъездами и разгрузочными модулями, со всей необходимой коммунальной инфраструктурой и единым лабораторным комплексом.
"Вопрос создания на территории Северной Осетии индустриальных парков обсуждается давно. Это крайне перспективная форма организации ряда производств на одной промышленной площадке. Открытие частного индустриального парка даст толчок дальнейшему развитию промышленности Северной Осетии, позволит создать новые рабочие места и обеспечить увеличение налоговых поступлений",отметил Меняйло.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала