Рейтинг@Mail.ru
Алиханов выразил готовность пересесть на "Ладу" - РИА Новости, 17.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Участники торжественного открытия XXV Петербургского международного экономического форума - 2022 - РИА Новости, 1920, 12.06.2022
Петербургский международный экономический форум — 2022
Алиханов выразил готовность пересесть на "Ладу"

Алиханов: готов пересесть на "Ладу", но и "Аурусы" должны быть доступны населению

© РИА Новости / Александр Кряжев | Перейти в медиабанкГубернатор Калининградской области Антон Алиханов на Петербургском международном экономическом форуме - 2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Петербургском международном экономическом форуме - 2022 - РИА Новости, 1920, 17.06.2022
Губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Петербургском международном экономическом форуме - 2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 июн - РИА Новости. "Аурусы" должны быть доступны населению, как и "Лады", также надо заняться локализацией велосипедного производства, заявил РИА Новости губернатор Калининградской области Антон Алиханов на Петербургском международном экономическом форуме.
"Я-то, в принципе, от дома до работы на велосипеде езжу, потому отношусь к этому нормально, но все-таки, помимо "Лады", "Аурусы" должны быть доступны даже не губернаторам, а просто населению страны. Хотелось бы, чтобы подобного рода автомобильные шедевры производились бы в объёмах, достаточных для удовлетворения спроса. И к "Ладе" готов, и на велосипеде продолжаю педали крутить", - сказал Алиханов, комментируя предложение главы Минфина Антона Силуанова.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Медведев рассказал о своей первой "Ладе"
Силуанов в четверг на ПМЭФ заявил, что государство должно взять на себя риски бизнеса по реализации товаров и обеспечить спрос - например, можно пересадить чиновников на "Лады".
Алиханов также предложил заняться локализацией велосипедного производства в России. "Есть над чем поработать. Хорошие тормоза, например, не купить. Хорошие - это японские, а так себе - это китайские. Я думаю, было бы неплохо и велосипедами заняться", - добавил глава региона.
Aurus - первый российский бренд автомобилей класса "люкс", в линейке которого представлены лимузин, седан, минивэн и внедорожник. Вложения государства в проект составили 12,4 миллиарда рублей. Акционеры " Ауруса " - ФГУП "НАМИ" (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ.
Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 15 по 18 июня. РИА Новости выступает информационным партнером форума.
Андрей Клишас  - РИА Новости, 1920, 16.06.2022
Клишас ждет приезда Силуанова в Совет Федерации на "Ладе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала